Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 5:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 2:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Спасибо, спасибо...!)))

Да уж,опыт действительно вещь нужная. А то клеишь, клеишь и если чесно сам сомневаешься - а не получишь ли по башке сломаным плечом. А сейчас можно спать спокойно. Такой запас прочности, и что еще интереснее - я его так и не смог поломать как не старался. Уже просто силенок не хватало, неудобно было тянуть одной рукой лежа.. Всеже более 40 кг!

Так что рекомендую, забрасывайте все свои мет. рессоры, стекло.. ткани и сложные вакумные технологии.. Покупайте ламинат за копейки, качественная смола, форма, и у вас плечи не хуже , а даже еще лучше заводских.С той скрпуплезностью что они будут сделаны индивидуально, они будут неверняка покруче поточных.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 6:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
..пошел искать ламинат.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 9:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Поздравляю вас gunsmith111 с маленькой победой, может это звучит не много пафосно, но видеть плоды своих трудов это счастье, правда для данного случья немного высокопарно но на минисчастье потянет, я б тоже с удовольствием попробывал ваш вариант, но боюсь ваша контора (где вы покупали) не занимается пересылками ламината или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:25 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Ну почемуже, пересылают. В объявлении на ихнем сайте обещают пересыл по территории России. Пообщайтесь, может перешлют еще дальше. Да и они ведь сами берут материал на заводе, и распространяют скорее для погашения своих затрат, отдают излишки чтоб вернуть деньги, ведь завод продает не по два метра, а бабинами..

Когда столкнулся с этим материалом и начал собирать о нем информацию, находил и на других сайтах тоже. Причем даже дешевле.

Посмотрите ссылки Ступенского завода. или ссылку сайта где мне помогли. Обещали что в скором времени у них появяться новые образцы другой толщины, ведь тот завод выпускает однонаправленый ламинат вплоть до 5 см в толщину!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Ivo вроде показывал ссылку на американские конторы, что продают ламинат. Они наверняка и в Израиль посылают.. В ЕС тоже, надеюсь.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 12:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Кстати знатоки английского как "ламинат однонаправленный" на английском? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 8:07 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
gunsmith111 писал(а):
Спасибо, спасибо...!)))

Да уж,опыт действительно вещь нужная. А то клеишь, клеишь и если чесно сам сомневаешься - а не получишь ли по башке сломаным плечом. А сейчас можно спать спокойно. Такой запас прочности, и что еще интереснее - я его так и не смог поломать как не старался. Уже просто силенок не хватало, неудобно было тянуть одной рукой лежа.. Всеже более 40 кг!

Так что рекомендую, забрасывайте все свои мет. рессоры, стекло.. ткани и сложные вакумные технологии.. Покупайте ламинат за копейки, качественная смола, форма, и у вас плечи не хуже , а даже еще лучше заводских.С той скрпуплезностью что они будут сделаны индивидуально, они будут неверняка покруче поточных.
Полностью согласен ,и главное,что эта технология в бытовых условиях даёт возможность получить прогнозируемый(запроектированный ) результат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 8:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
Кстати знатоки английского как "ламинат однонаправленный" на английском? Спасибо.

Unidirectional (Uni-D) glass fiber laminate или unidirectional fiberglass laminate


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 12:45 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Красавец вы Regerald прибольшое вам спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 1:13 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Если честно еще до приезда в Израиль когда половина родствеников была уже в Израиле в (1986) так я в шутку говорил что типо не поеду, у вас там того нет этого, а они говорили что в Израиле нет такой вещи которую не возможно найти, так вот до сегодняшнего дня все что бы не приходилось искать, находил (надо знать где) ну вот теперь попробую с ламинатом. А если не найду то предъявлю родственикам типо, а вы говорили что все есть :) :) :) . И еще вам вопрос Regerald если не затруднит вас, а если в место слова "glass" написать "karbon" то это, ну вы поняли что я имею в виду, меня поймут что я имею в виду однонаправленный фиберкарбон. Спасибо за помощь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 6:34 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Regerald писал(а):
Ivo вроде показывал ссылку на американские конторы, что продают ламинат. Они наверняка и в Израиль посылают.. В ЕС тоже, надеюсь.. :)


viewtopic.php?p=22276#22276 ...30'какаято страница. :)

А поиск можно попробовать начать с завода по производству стеклопластиковых рам для стеклопакета....технология изготовления кажись называетса "pulltrusion" т.е. > пултрузия.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
И еще вам вопрос Regerald если не затруднит вас, а если в место слова "glass" написать "karbon" то это, ну вы поняли что я имею в виду, меня поймут что я имею в виду однонаправленный фиберкарбон. Спасибо за помощь

Да, только через "c", carbon fiber :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 5:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
И еще раз спасибо гос.Regerald и вам тоже Ivo спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 8:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Сегодня при очередном взводе, поломался мой почти новый Барнет Вилкэт С5 с правильными плечами. Одно плечо разрушилось и чуть не ударило по мне . При этом сами плечи остались целы, причиной поломки стал лопнувший пополам болт стягивающий плечи к колодке. Поломался в месте где заканчивалась разьба, на месте среза колодки. Соседний болт с другой стороны при выкручивании показал что он тоже на подходе - он довольно значительно на глаз согнут.

Сами плечи после снятия напряжения выровнялись до обсолютно ровной линии, а значит их делали скорее всего из ровного однонаправленого пластика и затем сошлифовывали в нужных местах. Оси под блоки просверленны прямо в середине пластика. Меня кстати это всегда настораживало, а не расколиться ли в этом месте он? Както с аллюминевыми колпачками надежнее.

http://talks.guns.ru/forummessage/55/688933-0.html

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 8:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сегодня повнимательней прайс ступинского завода посмотрел нашел вот такую тему
Изображение
это лестницы из стеклопластика производимые на этом заводе может стоит из нее попробывать сделать плечи, если конечно она не пустотелая? Что вы думаете по этому поводу? Полазил по разборкам пока ничего подходящего найти не смог только стальные ресоры, но у меня их и у самого завались от москвичевских до камазовских принципиально не хочу их ставить, а пластик подходящий нати немогу и заказывать ресоры дороговато от 300ев. а на дельтолетах, дельтопланах ресоры вобще от400 до 680 ев. Вот я и думаю может купить такую лестницу попилить, ее должно на много хватить, а то я как то встрял с этими плечами можно сказать дело только за ними стало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB