Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 11:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:57 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
Тут http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=1928.0

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:07 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Основательный подход-особенно в изготовлении формы(акуратно-с) :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение
Не зря мы долго тебя здесь уговаривали, вопросы чуть попозже :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:16 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Serый писал(а):

Если плечи были изготовлены еще в июле то где сам арбалет :?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:17 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Ну что , посмотрел, отлично ! молодец Серый. отличная форма и доступные материалы... и технология к которой я и сам пришел именно благодаря всей этой переписке на этом форуме. Распушать волокна, укладывать их близко друг к другу и натягивать. ... только как я понимаю вы распологали однонаправленой бесконечной стеклонитью , к этому идеальному варианту для себя я тоже пришел но увы такого нметериала пока нет.
Отверстия в боковинах формы меня натолкнули на мысль может и мне сделать также, хотя такой вариант бы мне подошел только еслибы форма моя разделялась по центру на две половины иначе не вытащить потом полученый композит. Я излишки смолы планирую выдавливать через щели между формой и подкладкой из пластика по миллиметру с каждой стороны, да и то через синтетическую ткань в синдепон, который наверняка впитает большую часть излишек.
По вашей форме только один вопрос, все остальное вроде идеально, если вы укладывали волокна в виде полос натягивая их с одного края то почему плечи не одинаковой толщины в начале и на краях? я понимаю что так и должно и быть изза неравномерности распределения нагрузки на лук но что в вашем случае заполняло лишний размер? излишки смолы или еще ряды более коротких волокон.
и интересно чемже закончилось изготовление тех самых плеч? форум вроде обрываеться этим летом.. лук получился? стреляет? какова натяжка? и делали ли продолжение из углеволокна как и планировали? Расскажите!
..........
кстати заметил на вашем форуме что авиамоделисты тоже там говорят о температурном затвердевании "обычной" эпоксидки .... я как и сам бывший авиасудоракетомоделист всегда был уверен что толко так и нужно делать. вот поэтому все никак не дает мне покоя способ прогрева моей формы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 7:03 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Мда Серый,

Видно попотел ты над етим делом не плохо, снимаю шляпу...а вот с глубоким поклоном предетса подождать до фоток с полностю натянутыми плечами...

Я если не ошибаюсь то пресовал заготовку так что ее толщина была одинаковок по всей длинне а потом шлифовал(вспоминаю как ты тут говорил про мокрую шлефовку) придавая правильный скос?

Тема там закончилась на вопросе "базальтового ровинга"...Я все три нашел и стекло, и базальт, и уголь...и цены росли в таком же порядке :)...но Украинскому лучнику всеж надыбать его оказалось легче чем стеко/уголь.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 7:11 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
gunsmith111 писал(а):
почему плечи не одинаковой толщины в начале и на краях?

Всё просто и без затей...Заготовка из формы имеет одинаковую толщину по всей длине. Затем она обрабатывается, с неё удаляется всё лишнее, и получается плечо переменной толщины. Штангенциркуль, наждачная бумага с водой и немного терпения...

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 7:28 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
ARCEBUZ.RU писал(а):
Если плечи были изготовлены еще в июле то где сам арбалет :?: :wink:

В том самом июле работа и была приостановлена, к сожалению, нет времени заниматься арбалетом.Плечи так и лежат в шкафчике, ждут своего часа. Я даже не знаю, какое у них усилие получилось, останутся они такой толщины, или придётся их ещё обрабатывать. А может, они вообще "не того", и придётся повторить закладку на другой смоле... Много ещё всяких "может быть". Одно радует: технологию я всё же освоил от начала и до конца.

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 9:55 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Насчет толщины , понял, просто вечером не сразу внимательно обратил на фотку, там два плеча, одно не шлифованое а другое уже после обработки.
Вроде говорят что вы Serый из украины? где преобрели бобину цельной стеклонити? Для моей формы непрерывная нить была бы идеальна! ..просто форму на ось с ручкой ..намазывай время от времени слой смолы кисточкой и крути форму наматывая на нее в натяг нить как на катушку. Получилось бы идеально ровно, с натягом и везде одинаковой толщины.Да и процесс пропитки укладки был бы приметивен.
Жаль что арбалет у вас пока встал... а плечи всеже рекомендовал бы проверить на излом. Это уже мой опыт говорит. Если бы остановился на своих первых то потом бы разочаровался. Да и у вас точно руки потом могут опуститься если они не оправдают себя а вы столько времени потратите на них. Склейти побыстренькому еще одну полоску и проведите эксперемент, или рекомендовал бы делать форму шире чем требуеться чтоб иметь в распоряжении пробник из тогоже саомого композита что и плечи чтоб потом его можно было бы бесжалостно сломать и узнать каков точно придел данной выклейки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 11:18 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
gunsmith111 писал(а):
Вроде говорят что вы Serый из украины? где преобрели бобину цельной стеклонити?

Нет, я не из Украины. Я из России. Бобину дешёвого стеклоровинга(8 кило за 600 рублей) купил на заводе стеклопластиков. Это так, на пробу. А хороший ровинг, подороже, заказал в Германии, на R-G. Они куда угодно по почте шлют, это вообще не проблема.

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 6:17 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Serый а ты ведь, сто пудово, что то умалчиваешь!!! Не поверю в то, что человек замутивший такую форму, для арбалетных плеч-взял и остановился, за не имением времени,-не правда это все(как бы помягче сказать ) лукавишь ты брат не по космосу!!! Причина то явно не в этом,- насквозь вижу(рентген включен) :wink: :wink: :wink:
А теперь по серьезному, в чем причина остановки процесса???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 6:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Задам знатокам вопрос по делу:

Собираюсь клеить из однонаправленных стекловолокон монолук, размахом около 50-ти сантиметров, силой желательно в районе 80 кг.

Как точно просчитать оптимальную форму рекурсива? Или стоит просто слизать форму плеча с заводских аналогов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 9:40 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:40 pm
Сообщения: 59
ARCEBUZ.RU писал(а):
Serый а ты ведь, сто пудово, что то умалчиваешь!!! Не поверю в то, что человек замутивший такую форму, для арбалетных плеч-взял и остановился, за не имением времени,-не правда это все(как бы помягче сказать ) лукавишь ты брат не по космосу!!! Причина то явно не в этом,- насквозь вижу(рентген включен) :wink: :wink: :wink:
А теперь по серьезному, в чем причина остановки процесса???

Аркебуз, ты считаещь, что недостаток времени - это не причина? Ты умеешь пренебрегать временем и делать то, что тебе нравится? Ты прекрасный человек! Я тебе завидую белой завистью :D ! А вот мне приходится тратить время на то, что приносит (или принесёт) деньги... Так уж сложилось, что нету их у меня в достаточном количестве. Так что, время трачу на то, что бы завладеть как можно бОльшим количеством этих презренных бумажек. В перерыве займусь арбалетом...

_________________
Ветер в харю- YAHOO!ярю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:35 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
По поводу отсутствия бумажек, главное что бы то, что ты делаешь тебе нравилось, а бумажки они как то появляются по наиитию! В твоем варианте,-вижу предпочтение одному, а работа другому! Я вот лично заметил одну интересную тенденцию: когда начинаешь искать заработок= его нет,- отпусти ситуацию, и все получится, заказы появятся(устанешь отбиваться-из за нехватки времени на эти самые заказы)! Хотя опять же все зависит от того, какой род занятий, но "халтура" есть везде!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 6:07 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Слышны слова Вадима Зеланда :)

Кажись тут ктото с ексцентриками его расстрелять пытаетса. :lol:

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 12:30 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
колеги хотите смейтесь хотите нет но мне нужен лук силой в 500 :shock: кг для 8 блочного полиспаста и з подходящей рессоры .какую рессору посоветуете :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB