Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 3:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 8:17 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ivo, я его уже выкладывал в какой-то из тем о твине :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 10:30 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
IVO, а где нарыли эту фотку внутренностей спуска твина? Там других, подробного устройсва внутренностей этого арбалета нет?

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 8:57 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
DAS...оперативно работаете. :D

Gunsmith111...помните говорил о "твинбоевцэ"? Ето просто мужик у которого есть этот арбалет, так как он раньше охотился с луком и потом перешел на арбалеты то традиционник в нем остался, вот он и забрёл ко мне на форум в поиске "традиционного арбалета"... но так как в подполье моего фпрума кроютса современные материалы, технологии, и арбалеты в целом, то и твонбоу тему он пропустить не смог и выложил там СМ... к сожалению он тяжеловат на подъём и разговорить его трудновато без дела (и в отличии от других Америкосов, к Русским он относитса както холодновато, если помните тему где он называет наши работы "Русскими гаражными клонами")...вот засранец. :lol:

Попробуем еще разок, Уже в двоем... Я тоже уже выклеил плечи из ламината (черный глянцевый ламинат снаружи и красный ламинат внутри) и сверлю пластину под их крепления (да, всёж решился на пластину :lol:), так что может удастса его выдернуть на более насыщеный разговор...попробуем. :)

Кстати он мне выдал такооое что я не ожидал... плечи на его ТБ уже нагружены в 380lb... я фигею, но опять же он мне не ответил... eто те-же плечи или он просто короче тетиву взял... вернусь в тему... 380lb и СМ держит, при eтом легкий спуск, так что система "колено" имеет довольно хорошее будущее в арбалетах.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
IVO спасибо за инфу! При случае тяните из того чувака любую информацию). Я кстати, свои плечи скоро уже испытывать буду. Ролики облегченные с пресоваными игольчатыми подшипниками уже сделал, оси коленые подобрал 5мм. Сегодня 8 одинаковых законцовок делаю с одной установки, чтоб все идеально точными были. Думаю с ними еще дня два - при провожусь. Смотрю ролики про станки ЧПУ и плачу... они бы эти детали сделали бы ровно за пару минут, да еще и точнее чем я. Не конкуренты мы уже современному оборудованию и технологиям, обидно.

Я уже заказал из Германии катушку нити Фаст флайт Плюс для титевы. Твинбоу использует фаст флайт, поэтому решил не эксперементировать и заказал туже . Так что дело идет. А у вас ламинат какой? Почему цветной? Расскажи поподробнее в теме про технологию изготовления плечей чтоб не потерялось.

А спусковой Твинбоу действительно классный! Мне нравится очень. Все очень просто , и усилие на замке вот , уже почти в 200 кг и держит отлично и ход плавный. Износа при нормальных материаллах не должно быть. Ведь аналогия - стальная цепь точно также сделана, но сколько циклов она делает...ого-го и ничего ей.

Еще интерсно из чего у твина сделана рама лука? Тот чувак не вкурсе? Там тоже пластина карбона или дюраль? Я сейчас прикидываю из чего мне ее делать? Дюраль подыскал, но думаю выйграть в весе и заодно и в прочности сделав ее из листа карбона. У него плотность почти в два раза ниже дюраля, а прочность выше. Ищу везде по нету готовые толстые заготовки, но не могу найти, хотя раньше видел. На крайняк у меня осталась углеткань и смола, можно самому выклеить пластину, или обклеить тонкий дюраль карбоном со стороны растяга. Так делают в авиации, вроде повышает прочность.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB