Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 3:45 pm 
Люди, я тут зашёл посмотреть чего у вас здесь есть. Вы чего, реально рассматриваете арбалет(лук) как оружие?!?!
Я конечно дико извиняюсь, но с таким же успехом типичный городской житель может рассматривать вопрос о режущих свойствах листа ватмана с точки зрения ниьзевской концепции- "Оружием может быть всё".
Е-сно может
НО в чьих руках
Тут какой- товарищ собрался кабана валить из арбалета
Совет: предварительно сообщи "детям" Шойгу где ты собрался это делать, Напиши завещание, и сними мерку в ближайшем салоне ритуальных услуг.
Оружие- это вам не просто так, оно убивает в первую очередь дураков(даже если этот дурак и держит его в руках)
Средневековый Йомен мог запросто завалить благородного оленя луком (камнем, палкой или на крайняк свернуть шею)
А я лично видел, как горожанин в 3-ем поколении нечаянно переехавший и оствшийся ить в деревне пол часа бленвал за сараем когда я показал ему как убивают, снимают шкуру и разделывают обычных домашних кроликов.
Нет, что ни говорите- а народ нынче не тот...

PS Извиняюсь за многословность :shock: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 5:38 pm 
чо-то ты, гость, как бы сказать помягче...гм!.. не в теме что-ль?
тут не за многословность извиняться надо, а за "дураков", ты, это, в зеркало, кстати, давно смотрел?А? :shock:
нет слов!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 6:50 pm 
любимая надпись современных кузнецов оружия "Служи красоте а не смерти"
для меня арбалет это тоже искусство(спорт) а не оружие для убийства дураков (а хотелось бы)
тут обычно арбалеты используют для отстрела коробок на расстоянии а не для подглядывание за способами разделки кроликов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 7:22 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 1:51 pm
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Так можно и вокруг атомной бомбы ходить, под кусты заглядывать и искать: где ж тут оружие :lol: . Сам я охотился и с ружьем и с арбалетом, в последнее время только из-за работы не удается. Но арбалетные заслуги: две лисицы, ворон не считал. На замученного здесь всеми кабана с арбалетом ходил, но с компанией таких-же как я загонщиков и со страховщиком с 12-м калибром. Кабан в тот день вышел не на меня и завалил его не я.

_________________
Я не антисимит! Я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 5:22 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
7,62, что у тебя за машинка (ничего, что я на "ты"?) Какие впечатления от охоты с арбалетом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 9:18 pm 
Змей писал(а):
7,62, что у тебя за машинка (ничего, что я на "ты"?) Какие впечатления от охоты с арбалетом?

Выкладывать на сайте пока не решаюсь: опасаюсь уголовного преследования. Слова словами, а фотки - реальный следсвенный материал.
Итак! Это был мой первый экземпляр, но подошел я к нему со всей основательностью. Я давно интересуюсь оружием и устройсво отечественных моделей знаю неплохо. Исползовал материалы сайта. Я хотел нечто носибельное и убойно-дальнобойное. Значит используем рессору (в моем случае от советского джипа ГАЗ-69). Натяжение использованного монолука не измерял. Рабочий ход около 45см. От блоков пришлось отказаться по причине несерьезной, но для России обычной: токарь, которому я их заказал, забухал, а ждать надоело. Пришлось увеличть размах плечей до 98 см. Натяжку вымерял просто установил лук на доску и встал всем соим весом на тетиву. На каком рассоянии система меня выдержала, там и отметил. А парень я не из хилых, по телосложению немного (НЕМНОГО) напоминаю Шрека. Ложа из сосновой доски 50-ки, длина около120 см. Внешность похожа на Карабин Тигр (клон СВД). Первый вариант развалился после двух десятков выстрелов от отдачи. В новой ложе сделал продольный пропил и вставил стальной лист, удлиннил колодку. Долго экспериментировал с направляющими. На мысль натолкнул пистолет Макарова. Кто знает - форма ударника у него треугольного сечения и он опирается в канале только на острые края. Это облегчает его движения. Форму стрелы я оставил прежней, так было проще. Но вместо направляющих приделал к желобу двое спаренных полозьев из дюраля на 5 и на7 часов и обычно смазываю их парафином. Сверху стрелу прижимает обычная плоская пружина. Замок орех с предохранителем-шепталом, дополнительно блокирующий сам орех. Простенький 4-кратный оптический прицел.
В итоге немного страшноватая конструкция около 5 кг. Габариты уже упоминал. Взвожу руками но в толстых кожанных рукавицах и с трудом. Говорить о кучности без станковой пристрелки не корректно, даже оптику было трудно пристрелять. Но на 80 метров пристрелял хорошо, без сносов.
По поводу охоты. Тренировался на воронах - все, в кого попал навылет чуть ли не напополам, только перья в разные стороны. Большинство стрел потерял, три так и не смог выдернуть из деревьев, баго ходил в безлюдных местах. После этого с воронами завязал. Лисицы: одну наповал, вторая оказалась жива, но приколота к пню стрелой, пыталась огрызаться на собаку. На хрюшку идти было страшновато, несмотря на закупленную лицензию и то, что егерь чей-то родственник из нашей кампании закрыл глаза на мой откровенно неправильный аппарат. Однако испытать его в настоящем деле хотелтсь давно и меня поставили на один номер с прикрывальщиком с сайгой. О результате уже рассказывал.
Мое мнение на расстоянии до 100 ну может до 120 м. арбалет не хуже карабина и уж тем более бесщумнее - никого не распугивает. По убойности, кто не верит где-то на ганз.ру видел фотки как мужику черепушку продырявили. Вот только промахиваться не рекомендуется, карабин можно перезарядить максимум за 2 секунды, с арбалетом второго шанса нет. Но за это он мне тоже немножко нравится :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 9:23 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 1:51 pm
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Блин! Это я написал! Только профиль забыл запустить!

_________________
Я не антисимит! Я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 11:13 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
Сурьезный аппарат! (я кстати тоже уже несколько лет огнестрел в руки не беру) Сразу же вопрос по поводу СВДшной ложи - у тебя центр тяжести оружия к носу смещен? Кстати, можно пистолетную рукоятку вынести вперед, таким образом укоротив саму конструкцию.
По поводу убойности и бесшумнсти - полностью согласен.
И в этом-то вся прелесть арбалета - ювелирная, точная, бесшумная работа, на одну стрелу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 12:19 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 12:00 am
Сообщения: 119
Откуда: Ленинград
Изображение (С)

_________________
<Один со всеми; один за всех; один против всех!>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 8:05 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 1:51 pm
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Ништяк! Поздравляю! А где такой зверье водится?

_________________
Я не антисимит! Я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 10:52 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 12:00 am
Сообщения: 119
Откуда: Ленинград
В заповеднике, е-сно! :D
(Киргуду - типа шютка юмора). :wink:

_________________
<Один со всеми; один за всех; один против всех!>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 4:04 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:55 am
Сообщения: 28
Откуда: Киров
Я однажды "ЗАВАЛИЛ" дрозда, правда то из чего я его грохнул сложно назвать арбалетом, делал я его пару часов из бревна и лука из ивы... но метров с 15 убил... После чего и начал серьёзно интересоваться, бесшумным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 9:01 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 7:29 pm
Сообщения: 85
Во нарыл:
http://www.bowsite.com/bowsite/features ... uenumber=2
Судя по подборке, стрела из лука пробила косулю навылет. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 5:32 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 1:34 pm
Сообщения: 5
Всякое бывает.:D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 4:18 pm
Сообщения: 3
К нам человек как то заходил. Он кабанчика завалил из лука "Хищник" с 35м. Стрела вошла под переднюю лапу и вышла с другой стороны из зада. Как говориться на повал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB