Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 01, 2024 5:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 9:46 am 
Существует ли в Мосвке клуб любителей старинных средневековых арбалетов-где собирались бы участники клуба со своими аутентичными репликами с сохраненными техническими характеристиками и устраивали соревнования аналогичные тем что проходят ежегодно в Европе в Сан Марино Чехиии других странах.Если клуба такого не существует то почему бы энтузиастам его не создать.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 1:36 pm 
В москве официально существует около десятка клубов любителей исторического фехтования ,где и молодые ребятаи люди уже в годах самостоятельно изготавливают и средневековые доспехи и средневековое оружие максимально приближенное к оригиналам,а затем организованно устраивают поединки между собой на соревнованиях. Про арбалетный клуб такого типа я что то не слышал.Не пора ли такой организовать? Про спортивную стрельбу из современных арбалетов речь не идет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 2:29 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:34 pm
Сообщения: 13
Откуда: Астрахань
Вы из чего в этом клубе стрелять собрались?Из "средневековых" арбалетиков с натяжением до 20кг.А другова вам и неразрешат.Не забывайте закон не спит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 4:19 pm 
Все выставленные на арбалетных сайтах самодельные изделия современных мастеров в основ ной своей массе выполнены с нарушением существующего законодательства.Что же теперь их хранить только под кроватью?Значит нужно менять законы в сторону более лояльного отношения к ТТХ арбалетов. Депутаты нам помогут!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 8:54 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 7:29 pm
Сообщения: 85
Депутаты помогут только себе!
У нас у всех вместе взятых денег не хватит чтобы купить себе парочку-троечку депутатов для проталкивания такого закона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:26 pm 
Так как же вписались в окружающюю действительность клубы исторической реконструкции войны 1812 г. У них вообще реконструируют гладкоствольные ружья того периода один к одномуи даже производят из них натуральные холостые выстрелы-не хватает только пули.А так-огнестрельное оружие в чистом виде! Они даже дымный порох производят по старинным рецептам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:31 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:53 pm
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Если в него пулю зарядить - разорвет. А бабахать у нас не запрещено.

Я вообще считаю предложения принести, показать, продать самоделку провокацией. И так под статьей ходим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:53 pm 
Сами себе противоречите- Вы же показываете в Мастерской арбалеты,большинство которых запрещены законом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:58 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:53 pm
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Тебе сюда:
viewtopic.php?t=118

_________________
Подскажите пожалуста как сделать ядерную бомбу в домашних условиях (может быть из старых игрушек - у меня их много) желательно что бы это было не сложно и не долго (часа полтора).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 1:56 pm 
В России во все времена ,тем более теперь, неуважительно относились к законам так что я чувствую что делать мне на этом форуме нечего-буду проситься в клуб к реконструкторам войны 1812 года. Говорят, уНаполеона было родразделение, вооруженное средневековыми боевыми арбалетами.Может реконструируем это подразделение?Да и у организаторов этого клуба чувствуется надежная КРЫША.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 11:36 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:43 pm
Сообщения: 13
ребята, я тут лазил по буржуйским сайтам и натолкнулсяhttp://198.144.2.125/Crossbows/crossbows.htm может кому-то будет интересно(грузится долго лучше если по ADSl).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB