Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт май 07, 2024 6:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 7:47 pm
Сообщения: 2
Откуда: Израиль
Предлагаю разделить подходы по запчастям. Вот раздельная конструкция (как у Пьянкова, как у Сергея Phoenix). Верхняя часть, где лук, направляющие с замком, прицельные приспособления - отдаётся на откуп любителю промышленного дизайна в тебе, а ложа - мастеру-краснодеревщику (для украшательства). Я небольшой любитель слесарки, поэтому,увы,подход к верхней части утилитарный. А вот от работы с деревом меня просто тащщит! Очень мне Пьянковские ложи нравятся!
Делать под средневековый (или точную копию) - это должно быть отдельным кайфом. Я родился в Одесской области и до армии жил в городе-герое (Турции) Измаиле, прославившемся тем, что никому не давался - ждал Суворова Александра Васильевича. Там есть музей Суворова. В нём этих арбалетов старых (и русских и турецких), как на арбалетной фабрике! И, надо согласиться с unat50, ТТХ их действительно впечатляют, чего не скажешь о внешности. Ну оно и понятно - массовое производство для армии - это вам не инд.пошив :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 9:55 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 7:29 pm
Сообщения: 85
Некоторое время назад эта и подобная ей тема активно обсуждалась, высказывались критические замечания по поводу наших изделий, сегодня на родственном сайте нашёл ссылку:
http://slavor.boom.ru/i3.html
Если мы делаем свои машины штучно и для личного использования, то они себя позиционируют как производители. При всём моём уважении к арбалетостроителям, у меня только и было, что сказать : "3,14..." :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 5:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
то что по той ссылке напомнило мне "поджиги" и прочее что делали шпаной в детстве - вот честно! :)

а ваще про это - так в самодеятельности как раз по моему в том и прелесть чтобы не только "функциональный механизм" создать, но и соблюдить при этом желаемый вид. с тем-же спусковым - все разноообразие помоему и обусловлено стремлением уложиться, оптимально сохранив технологичность и работоспособность, в некую компановку/форму. а если плюнуть на это ..... то железная коробка с прикручеными ручками - это, даже при всех своих остальных плюсах, будет не то что приятно держать в руках именуя Оружием!
Лично я вначале рисую в голове внешность, а потом уже втискиваю в эту внешность функциональность, и чем удачней это удается - тем больше удовлетворение. свой первый приклад сделал когда из насобранных по друзьям деталей собрал свою двухстволку (клас 5-й) а через год заказов было уже столько - что аж до сих пор, когда приезжаю в родные края, подходят и напоминают что обещал сделать :)

деревяшки строгать у меня вроде немного получается и нравиться, но к сожалению под рукой показать (чтоб не сказали что на пустом месте говорю) только то что уголовно было не наказуемо :) ....... вот нарды например - их мне не стыдно показать, хоть и не фонтан, а будь моим большинство дерева с того сайта - со тыда бы сгорел .....

Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB