Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 8:06 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 2:23 pm
Сообщения: 14
viktor писал(а):
Первому отвечу так:давай адрес-сброшу схему,которую мне прислали сами китайцы.Я тут с одним историком из Пекина имею контакт.

Tiger2900@mail.ru давай на этот адрес, интересно посмотреть чем-же их схема отличаеся от всем известной.
А над многозарядникам работает народ, только вот проще нужно быть. Чем сложнее схема тем меньше шансов что она работоспосбна,то что прекрасно работает на бумаге не обязательно будет работать на стадии модели, так я думаю

_________________
In Nomini Domini!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 11:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:28 pm
Сообщения: 4
Откуда: минск
По китайцам-начерчу в автокаде,попробую,а то фото-цифру отправить видно будет плоховато.Но может я чего не понял у вас?У китайца смысл в том,что есть верхняя и нижняя часть,соедененная шарниром врайоне крепления лука.Они равной длины и верхняя ввиде вытянутой двузубой вилки.Концы зубьев и есть шарнир.Между зубьями верхней части-магазин ввиде прочной коробки.Он соеденен с верхней частью тоже шарниром на определенном расстоянии от лука.Поднимаеш верхнюю часть за хвост а тыльная сторона магазина едет вперед,и переваливает тетиву.Дальше как в "козьей ноге"-просто тянешь на себя и вниз складывая верх и низ арба.Тетива магазином оттягивается назад и падает в паз .Затем Пальцем сверху давишь на рычажек в магазине и стрела сверху вниз падает на линию огня.Все!Не надо стрелять с бедра,плечо гораздо больше чем в вашем арбе.Ручка перезарядки не мешает прицеливанию.И работает все очень надежно.По своей схеме.Я же сказал-есть работающий аппарат Вот еще догоню малость и покажу.Вот на тот адрес....А про китайца понял что,нет?

_________________
боротся и искать,найти и перепрятать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 6:14 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 2:23 pm
Сообщения: 14
to viktor, принцип взвода похож на обоих моделях. Принцип спуска непонятен, очень хотелось бы посмотреть вашу схему, желательно конечно китайскую но пойдёт и чертёж.
Мой арбалет сделан с китайского образца, который находится на чайна-хистори. И часто встречается в книгах,сайтах. Например
http://arbalet.info/read_kitay.php

_________________
In Nomini Domini!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB