Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 8:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 9:32 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:51 am
Сообщения: 191
Откуда: Белгород
Здраствуйте граждане хорошие, у меня к вам вот какое предложение, бог с этими монгозарядниками вы для начала хотябы на уровне эскиза проработайте простенькую схему, допустим арб с двумя дугами для стрельбы двумя стрелами, ну что-то типа двухстволки, подобный девайс промелькнул в фильме с брюсом уллисом "гудзонский ястреб" (там в конце). Проработайте и если что, я могу (если конечно пойму что вы имели ввиду) помочь разработать чертежи, и создать трехмерную сборку, помоему это смотрится куда реалистичнее чем некоторая часть вами вышеизложенного. Ну а тем кто неугомонится посоветую посмотреть на сваебитную машину, может идеи какие появятся.
С уважением.

_________________
Paulatim summa pentuntur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 9:07 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:31 pm
Сообщения: 29
Вы бы еще придумали вариант работающий на бензине из Ван Хелсинга=). Мое мнение ужасно просто: если не умеешь стрелять то не барабан не пулеметная лента вам жизни не облегчит...причем если сделать здаровенный барабан или ленту со стрелами по мойму перезарежаться будет еще напряжней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 1:01 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
http://www.chinahistoryforum.com/index. ... topic=3777


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 10:17 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:31 pm
Сообщения: 29
ну и херня на этой ссылке, на мой взгляд тем что там "нарисовано" только в заднице ковырятся и не больше.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 3:05 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
Я непонил как там вобше стреляет это :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 8:56 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 2:23 pm
Сообщения: 14
ну и херня на этой ссылке, на мой взгляд тем что там "нарисовано" только в заднице ковырятся и не больше.....

Всё с этим понятно, выглядете это так,в немного усовершенствованной интерпритации.

Я непонил как там вобше стреляет это...

А очень просто выстрел происходит так, двигаем рукоять вперёд,зацепаем тетеву,назад натягиваем и в финальной точке соприкосновения с ложем происходит выстрел. Спуск осуществляется посредствам подкидного механизма.
Технические характеристики, ёмкость магазина 10болтов, длинна дуги 67см, длина ложа 70см, вес 2.2кг. Натяжение дуги 40кг.
Скорострельность30стрел/минута. Точность увы хромает приходится стрелять от бедра.

Изображение
Изображение

_________________
In Nomini Domini!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 2:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
для охоты конечно херня. но китайцы знали что делали, а главное для чего. представте тысячу воинов с такими штуками в работе и как будет выглядеть небо над ними при этом

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 3:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
igora писал(а):
китайцы знали что делали, а главное для чего. представте тысячу воинов с такими штуками в работе и как будет выглядеть небо над ними при этом

Вот именно!
Stefan, отличная работа, как реплика и рабочий вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 11:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:28 pm
Сообщения: 4
Откуда: минск
Так знает кто-то кого либо кто серьезно занят разработкой подобной системы?Ниге никакой инфы :cry: :cry: Сам довольно долго что-то делаю по этой теме.Есть резульаты кое какие...Точно ясно одно-эту систему можно сделать только уйдя от традиционной схемы.И еще-довольно сложно.....на колене не изготовить.Нужны станки и квалифицированные мастера.

_________________
боротся и искать,найти и перепрятать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 8:35 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
viktor писал(а):
... знает кто-то кого либо кто серьезно занят разработкой подобной системы ... .

а разве выше на фото не "подобная система" ? :) если всеж "не подобная", то тогда надо более четко желаемые требования изложить. а потом уже можно и подумать как их воплотить.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:28 pm
Сообщения: 4
Откуда: минск
На фото старая система,кстати выполненная не совсем правильно с исторической точки зрения.смотрится отлично,но как перезаряжается и вообще работает тудно представить. :roll: :roll: Но может я чего-то не понял :oops: Вернемся к теме.Вот Igora то техзадание,которое я себе составил(держись за стул,а то упадешь):компактная система с отъемным коробчатым магазином ,примыкаемым снизу.Перезаряжание системы без отрыва ее от плеча.Минимальный горизонтальный габарит из-за инного расположения плечей лука(в вертикальной плоскости).Никаких доп приспособ для взведения арба.Только чистая механика на основе системы рычагов или иных подобных решений.Усилие взвода 5-7 кг.Плечо силы -не менее 10.Т.е.-Гнем дугу 50-70кг.Ну что скажешь?Просто надо уйти от всех недостатков присуших классике. :lol:

_________________
боротся и искать,найти и перепрятать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 4:37 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
совет держаться за стул был к месту :)
viktor писал(а):
... Просто надо уйти от всех недостатков присуших классике. :lol:

а я кстати читал про одного который ушел. :) он приделал к своему авто пороховые ускорители от истребителя, выехал на ихний техаский автобан и "дал жару" ... свидетели наблюдали непонятный объект, летящий на небольшой высоте в стороне от дороги над прерией, объект пересек ближайшую долинку и взорвался врезавшись в склон ближайшего холма . :shock: ........ :):):)

а если серьезно, то наша классика это просто не самый уж плохой компромис между желаемым и возможным, ... и попытки "уйти от ее недостатков" часто всего лишь перетягивание этого компромиса из стороны в сторону - а закрыть голову не оголяя ноги, если одеяло всеравно маленькое, - незя! только если одеяло увеличить, или ноги отрубить :wink: ........
но каюсь - сам такой :):):)

теперь про наше "одеяло" : говоришь передаточное число взводного рычага видиться тебе примерно в 10 (видать оттого чтоб усилие обеспечить пригодное для частого передерга). взвод не отрывая от плеча. я вот встал, подвигал руками во всех пригодных направлениях. и чтоб "не отрывая от плеча" получил ход руки где-то 60 см, ну если тянуть правой рукой и чуть повернув корпус - то 70см. но руки у меня не самые короткие, я 184 роста. но ладно, всеравно берем 70см. тогда на ход тетивы, при 10-кратном понижении остается 7 см ?! даже при 70кг. плечах ....:( ... если с отрывом от плеча и прочими перехватами, то вроде можно расчитывать на 100-120 см хода конца рычага или даже чуть больше, т.е. 10-13 см на тетиве - тоже не густо. ............ короче ноги кажись здесь торчат. походу техзадание надо переписать :)

а все остальное вроде в принципе решаемо. повышенную сложность принимаем как неизбежное зло, и массу апарата в целом тоже надо умудриться удержать в разумных рамках. но здесь можно "увеличить одеяло" если голову напрячь.
горизонтальный или вертикальный габарит хуже? - ну здесь наверное дело вкусов.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 7:43 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 2:23 pm
Сообщения: 14
viktor писал(а):
На фото старая система,кстати выполненная не совсем правильно с исторической точки зрения.смотрится отлично,но как перезаряжается и вообще работает тудно представить.

ну, с исторической точки зрения, она несколько доработана,например крышечку добавил...
А как работает, я подробно описал выше.Заряжается проще простого, выдёргиваешь штифт,открываешь крышку магазина, закладываешь болты. Закрываешь крышку, штифт на место.
Пока все предложенные вами схемы, отошедшие от класики ничего нестоят пока нет опеытного образца.

_________________
In Nomini Domini!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 11:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:28 pm
Сообщения: 4
Откуда: минск
Ну ,как говорится,сразу поставили на место. :oops: :oops: :oops: И Stefan и Igora.Первому отвечу так:давай адрес-сброшу схему,которую мне прислали сами китайцы.Я тут с одним историком из Пекина имею контакт.Второму так:в принципе ты прав-если мыслить как Архимед....Но,как говорится ,есть варианты.Прикладная механика-мое хобби. :wink: :wink: Обоим:без действующего образца я разговор бы и не начинал.Но вопрос я задал в самом начале:не знаете кто работает в этом направлении серьезно?Я так понял что нет :cry: :cry:

_________________
боротся и искать,найти и перепрятать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу многозарядников...
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 6:30 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
viktor писал(а):
....Но,как говорится ,есть варианты.Прикладная механика-мое хобби. :wink: :wink:

я то свое мнение аргументировал - а в ответ лиш "есть варианты" ;) намекни тогда хотябы что за варианты или ошибку в моих аргументах укажи (чтоб мы не думали что ты это все просто для красивого словца говориш)
а то лично мне кроме многоразового передерга рычага и его изменяемого передаточного числа (в зависимости от нсилы сопротивления) по первой мысле ничего в голову не приходит ... правда по второй пока не думал ...

а прикладная механика тут у большинства хоби :). у кого просто пострелять - те в основном на Ганзах стусовались в соотвествующем разделе

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB