Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 8:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 3:44 pm 
ну вы блин даете, выб еще миномет из газового амортизатара сделали, если ух так хочется посмотрите оружие для страйкбола


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 5:04 pm 
И.В Грозный писал(а):
и вообще мне кажется, что идея с топливом, там кто-то писал, это уже ван-хеся, а электромотор, подзаряжающийся от тетивы в момент вытрела это тема! :oops:
это бред нужно кучу энерии потратеть чтоб взаести и сделат так чтоб гишних потерь небыло при спуске (а батарея мотора заряжается медленно )
нужен мощный источник энергии порох бензин сжатый газ ,наконец взрывчатая смесь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 5:44 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:53 pm
Сообщения: 74
Откуда: Москва
А речь все еще об арбалетах? По сравнению с описанными здесь кадаврами Ван-Хельсинг просто отдыхает в сторонке, нервно потирая ручки.

И.В. Грозный, идей у тебя много, это мы уже поняли.
Ты пишешь: и вообще мне кажется, что идея с топливом, там кто-то писал, это уже ван-хеся, а электромотор, подзаряжающийся от тетивы в момент вытрела это тема!

Это схема работы простенького вечного двигателя. Не мог бы ты воплотить свои задумки в материале? И показать. Для предметизации обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 7:09 pm 
Граждане хорошие! Почитайте что пишете, такой пурги и в заполярье не бывает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:05 pm 
слушай, джонни!, а что ты предложишь?, а если ничего, то и обижать грозного не надо! :twisted: он очень умный! :lol:
и вообще, для "предметизации обсуждения" вовсе не надо "делать всё!" а достаточно только нормально прочитать всё и понять - это самая лучшая предметизация!
а для обсуждения сделанных моделей есть отзывы в "Изготовлении"!
понял? :?: 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:12 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:09 pm
Сообщения: 19
гость , не горячись! никто меня не обижал! в чем-то ты прав, а именно: в том, что в этой теме до сих пор были только идеи, и идеи неплохие...( в контексте)
к джонни: это не идея вечного двигателя - это просто механизм подзаряжания, хотя, наверное, это лишнее...
насчёт того, что сделать, так с этим проблемы, если честно.. сейчас я только ищу материал на первый (!) арбалет, а вот идей правда куча, и как кто-то там, в форуме, не могу их расставить по местам...
так что с вас помощь в расставлении идей, с меня идеи :D ...шутка!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:38 pm 
гость писал(а):
слушай, джонни!, а что ты предложишь?, а если ничего, то и обижать грозного не надо! :twisted: он очень умный! :lol:
и вообще, для "предметизации обсуждения" вовсе не надо "делать всё!" а достаточно только нормально прочитать всё и понять - это самая лучшая предметизация!
а для обсуждения сделанных моделей есть отзывы в "Изготовлении"!
понял? :?: 8)


Про, очень умный это перебор. Выдовать подобные идеи не зная основ механики, гидравлики, электромеханики, одним словом элементарной физики-это недостаток знаний. Весь этот бред в самый раз для продолжения фмльма Ван-хельсинг. Учите физику асобо те ее разделы на которые ссылаетесь :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 11:03 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 6:35 pm
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Я тоже убедился, что самовзвод - это бред. Для первого арбалета достаточно ограничиться многозарядником :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 11:06 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 6:35 pm
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Вопрос Грозному: какие габариты в высоту и ширину ты видишь у своего варианта с лентой? (никак не могу представить, как это будет выглядеть :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 4:39 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:53 pm
Сообщения: 74
Откуда: Москва
гость писал(а):
Цитата:
слушай, джонни!, а что ты предложишь?, а если ничего, то и обижать грозного не надо! он очень умный!


Могу предложить Грозному сделать свой первый арбалет не таким замороченным. Там и без многозарядности технических проблем хватает. Один из своих арбалетов (кстати, максимально адаптированный для новичка) уж месяц, как в мастерскую отослал, все никак не выложат.

Грозный, извини, если что. Если у тебя нет сканера, может удастся раздобыть на часок цифровой фотик? Не могу себе по словам представить. Т.е. то, что я себе представляю - не соотвествует высокому званию арбалета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 5:34 pm 
слушай, джонни, кто тебе сказал, что многозарядник - это мой первый арбаль?
я не собираюсь делать многозарядник сразу, сначала обычный, самый обычный арбалет
потом уже можно собираться делать простой многозарядник,
ну и далее по возрастающей
а насчёт цифрового фота- спасибо за хорошую идею! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 5:46 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 6:35 pm
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Дык ты выложишь или пришлешь фотки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 7:17 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:09 pm
Сообщения: 19
дык выложу, тока дня через 2, раньше не могу. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 5:24 pm 
А ни кто не задумывался над подствольным трубчатым магазином как у винтовки "Генри -Винчестера" с короткими болтами? Войдет конечно не так уж и много, но....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 6:26 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 7:29 pm
Сообщения: 85
Теоретически, стальные некрупные болты можно упаковать в типа обойму, и механизм подачи будет напоминать обычный оружейный. Желательно, чтобы была доводка болта до упора в тетиву. Если на систему прицепить взводной рычаг, то естественным будет совместить перезарядку со взводом. Стеклопластиковые дуги в дюралевых или титановых кронштейнах помогут снизить вес машины до транспортабельного.
А болты можно сделать комбинированные - стальной наконечник и деревянное коническое туловище, расширяющееся к хвосту. В полете они будут вполне стабильны.


Последний раз редактировалось Йода Чт фев 02, 2006 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB