Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 10:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Regerald сегодня с утра захожу в типо (охотничий-рыболовный) и спрашиваю "Dyneema", он мне на пожалуста, смотрю коробка с эмблемками знакомая до озноба, говорю ему 0.3 есть у вас? говорит нет только 0.25 и 0.3 не бывает только 0.32х27-28кг надо заказывать, ну я и заказал пару по 100метров бегу домой смотрю на свою плетенку (только помню что там от этикетки мало что осталось и то что покупал самую дорогую плетенку)
Изображение
Так что теперь после вашей рекламы у меня сомнений не осталось по прочности своей тетивы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 11:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ, тетива должна отличная получится.

Кстати, тут есть бабины с нитью именно для тетивы:
http://alternativess.com/cgi-bin/htmlos.cgi/00839.7.3416204293410597361
Сравнительно недорогая, кстати..
http://alternativess.com/cgi-bin/htmlos.cgi/00839.5.2722090862810597361


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 12:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Спасибо Regerald буду надеятся что найду это в Израиле хотя наврятли, здесь это все не особо развито, а с другой стороны чем черт не шутит уже много раз было такое даже с углеволокном, думал откуда здесь такое счастье, а когда узнал что магазин-фабрика в ста метрах от моей работы удивлению не было предела.Кстати вот еще что помните мой смешной подсчет с толщиной тетивы в 7 мм, так вот я обычно на блок даю по 1.5мм с каждой из сторон так у меня и вышло 10мм толщина блока, ну теперь когда моя тетива(лапочка) 3.6мм в диаметре и по их ("Dyneema",) заяве способна выдержать 1050 кг то надобность в блоке такой толщены исчезла вместе с ошибкой в подсчетах, так пошел взял себе алюминевую плату в 6.24 мм теперь думаю ваще красота будет сначало хотел оставить но вот DAS спокойно жить не дает не так давно напомнил мне про арбалет Сергея Phoenix №2 и не вооруженным глазом видно что я с блоками сильно преувеличиваю так как Сергей не жаловался да и на луках блочных тоже недавно выкладывали так там блок вообще на вид 5мм и у сергея не больше 6мм "думаю"
Изображение
вот и я решил не лениться это уже третья попытка, первый раз fd подал идею с блоком меняющим соотношение раб-сил-х блоков, а теперь DAS ворошит прошлое за что спасибо ему
Изображение
раньше делал только из 8мм, как думаете 6мм не мало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 4:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ, а тетива уже готова? 3,6мм - это реальный размер вместе с оплеткой, или расчетный?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 8:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
В плане исполнения арбалета, равных Сергею Phoenix'у, я не видел. Поэтому, смотря очередное изделие, всегда невольно сравниваю с его шедеврами :!:
По-моему мнению, BAKINEZ, при толщине (общей) блока 6 мм, возможно делать канавку под тетиву вплоть до диаметра 4.5 мм (с обмоткой). Но лучше не выходить за диаметр 4 мм. ибо это всё таки дюраль, а не сталь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ув. Zmeelink да уже готова вот она
Изображение
в основном 3.5, но там где нить заходит под нить 3.6
Да согласен с вами DAS что в плане изготовления Сергею равных мало на сегодня его работы как наглядное пособие для большого количества людей и меня в том числе, одним словом предратся не к чему (почти!) но вот я что хочу сказать почему то человек с такими талантами не изобретает ни чего нового хотелось бы увидеть какую-то идею чтоб не как у кого то, а то что не когда еще не было или комбинацию интересных задумок, ну как например блоки у fd
Изображение
или что то еще не знаю, хотя я могу ошибатся и просто не помнить да и не мне судить о нем, так как далеко мне еще до его уровня, я очень надеюсь что ни кто на меня не ополчится особенно авторы тем "Делаю арбалет я-ля Сергей Phoenix", кстати количество подобных названий в темах лишь лишнее подтверждение всеобщего уважения как мастера и моего уважения в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Мои мысли по поводу толщины блока и диаметра тетивы. Радиус канавки должен быть чуть больше, чем диам. тетивы, чтобы при входе в канавку оплетка не сильно изнашивалась. Плюс, на входе канавку надо расширить, для уверенного захода тетивы. Если тетива 3,5мм, допустим, радиус канавки 3,7-3,8мм, от 6,2 (толщина материала) остается 1,2 мм на сторону. Плюс, стенки канавки надо "развалить" в стороны, т.е. от этих 1,2 мм надо еще отнимать. У блока тонкие кромки получатся. Вот думаю, материал 7,5 - 8 мм толщины будет в самый раз. Могу ошибаться, конечно, но как говорит igora, "по ощущениям" блочок из 6,2 мм листа алюминия хлипковат будет.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 5:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Не знаю, но почемуто кажется что будет нормально так ка вибрации свел почти на нет, тетива по задумке не будет оттягиваться направляющей так что делать то буду в любом случае, а вот переделовать потом, время покажет спосибо госп. Zmeelink
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 10:23 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Zmeelink писал(а):
Мои мысли по поводу толщины блока и диаметра тетивы. Радиус канавки должен быть чуть больше, чем диам. тетивы, чтобы при входе в канавку оплетка не сильно изнашивалась. Плюс, на входе канавку надо расширить, для уверенного захода тетивы. Если тетива 3,5мм, допустим, радиус канавки 3,7-3,8мм, от 6,2 (толщина материала) остается 1,2 мм на сторону. Плюс, стенки канавки надо "развалить" в стороны, т.е. от этих 1,2 мм надо еще отнимать. У блока тонкие кромки получатся. Вот думаю, материал 7,5 - 8 мм толщины будет в самый раз. Могу ошибаться, конечно, но как говорит igora, "по ощущениям" блочок из 6,2 мм листа алюминия хлипковат будет.

Привет всем.
Полностью согласен. Кстати, наводка. Изумительный материал для изготовления блока - верхняя часть поршня от "жигулей". Я не уверен, что подойдет от всех моделей, но мы использовали от "пятерки" (то, что было под руками). Важно, чтобы была плоская, без вырезов под клапаны. Отрезай ровно по верхнее компрессионное кольцо и ваяй что хочешь. Обошлись без токарного станка. Аллюминий на поршнях, якобы, особо прочный. Отливается, как мне объяснили, под давлением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 6:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
леший 1 писал(а):
Изумительный материал для изготовления блока - верхняя часть поршня от "жигулей".

Спасибо за наводку. У меня как раз старые поршни валяются (от форда правда).. Надо проверить их на предмет канавок :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Regerald писал(а):
У меня как раз старые поршни валяются (от форда правда).. Надо проверить их на предмет канавок :)


Не, от форда не пойдет. Только "Жигули" :!: :D :D :D

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 9:15 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Zmeelink писал(а):
Regerald писал(а):
У меня как раз старые поршни валяются (от форда правда).. Надо проверить их на предмет канавок :)


Не, от форда не пойдет. Только "Жигули" :!: :D :D :D

Всем привет.
Напрасно иронизируете. Действительно, поршень подойдет не всякий. На некоторых моделях имеются проточки под впускной, выпускной клапан. Т.е. поверхность не плоская.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 3:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Да я без иронии, просто так :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 4:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Regerald, igora, мож еще кто ? скажите свое мнение по тетиве в 3.5мм, а блок для нее хочу делать с 6мм пластины дюраля, Zmeelink и леший 1 уже посоветовали и честно говоря я купил уже 8мм пластину того же материала ну мне почему то не хочеться два раза делать сначало я думал все равно попробую а теперь с первого сентября время свободное пропало и не хочу его тратить в пустую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
Regerald, igora, мож еще кто ? скажите свое мнение по тетиве в 3.5мм, а блок для нее хочу делать с 6мм пластины дюраля, Zmeelink и леший 1 уже посоветовали и честно говоря я купил уже 8мм пластину того же материала ну мне почему то не хочеться два раза делать сначало я думал все равно попробую а теперь с первого сентября время свободное пропало и не хочу его тратить в пустую

А мне кажется не так критично всё это.. Сделайте с теми блоками что есть - посмотрите как стреляет. Потом если будет желание, сделаете новые - и сравните. А то так можно и пять лет над одним арбалетом колдовать (мне-то говорить, сам второй год арбалет никак не доделаю.. Надо чтоли попроще проекты задумывать..)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB