Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Изображение
прицельная планка установлена на крепление сделанное из стеклотекстолита под прицел. Оптический тоже подходит. прицел к креплению крепится двумя щеками из коричневого текстолита имеющими для этого канавки по всей длине. Щеки соеденены 2 винтами которые лежат в поперечных полукруглых канавках крепления прицела. На щеках установлены левая железная часть сделанная из железного уголка с винтом сверху для регуляции по вертикали винт вкручен влевую щеку и правая правая часть прицела из желтого стеклотекстолита. друг к другу они крепятся двумя винтами в левой железной части для этого есть резьба на винты надеты трубки из алюминия Для регуляции по горизонтали спереди, между левлой и правой частями в круговых ямках зажата трубка пропиленная ножовкой сверху внутринее винт по резбе которого двигается планка планку сделал из железа, чтобы стала черной нагрел до красна и бросил в ружейное масло. Прицел позволяет регулировать его в широких пределах. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 1:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Когда-то скачал эти статьи, а сейчас нашел их в сети. Сравнительное описание механических прицелов - кольцевого, открытого и диоптрического.
http://piterhunt.ru/library/books/nasto ... _prits.htm
http://piterhunt.ru/library/books/nasto ... pritse.htm
http://piterhunt.ru/library/books/nasto ... ritsel.htm

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 9:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Zmeelink, большое спасибо за ссылочки!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 3:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
На здоровье :) . Сам предпочитаю средний вариант между диоптром и кольцевым прицелом - не тонкое кольцо и не широкий диск, диаметром 15-18 мм с прицельным отверстием 2-2,5 мм.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 5:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Zmeelink писал(а):
На здоровье :) . Сам предпочитаю средний вариант между диоптром и кольцевым прицелом - не тонкое кольцо и не широкий диск, диаметром 15-18 мм с прицельным отверстием 2-2,5 мм.

Присоединяюсь к благодарностям. Я сам эти статьи когда-то читал, но не сохранил. Теперь неплохо перечитать..
Еще вопрос - на каком расстоянии от глаза этот (кольцево-диоптрический) прицел у вас стоит, и какого размера мушка? Мне наверное придётся кольцо сместить чуть вперёд от "идеального" расстояния (расстояние 12-14 см будет), наверное его тогда и побольше стоит сделать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 6:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Измерил, на Чеглоке как раз 12 см, диаметр отверстия - 2,5 мм. Высота мушки - 4 мм, толщина при вершине - 1,5 мм, мушка скошена от вершины в сторону цели. Мушку лучше делать повыше, тогда в область прицеливания не будет попадать основание мушки, закрывая часть обзора, и центрировать мушку в отверстии будет проще. Если ставить прицел ближе к глазу, 80-90 мм, то отверстие можно уменьшить, ИМХО, до 1,5 мм. На мушку лучше тоже поставить муфту-затемнитель, помимо защиты от бликов, муфта защитит от "облезания" воронения мушки, которое быстрее всего изнашивается на острых кромкам и малых радиусах.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 1:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Zmeelink нужные вещи подгоняете и главное вовремя, если я начну интересоваться и искать оптику в Израиле то по возвращении домой после поисков меня уже будут ждать (знатоки где он находится :) ), а это каааак раз для меня, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 3:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кто нибудь случайно не знает какой меньшей размер ласточикиного хвоста на планке с креплением "Weaver" больший размер я в нете нашел 21мм, а нижней негде не показан, а еще лучше если кто подскажет угол в градусах ласточикиного хвоста на этой планке тогда и высоту знать необязательно и меньшую ширену ее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 4:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Размеры планки Пикатинни
Изображение Изображение
Единственное отличие от планки Вивера заключается в размерах верхних прорезей

А вот с нашим родимым "Ласточкиным хвостом" дело темнее. Четко незнаю инфы ... и нету ее нигде.
Но в голове всплывает, не помню уж откуда и верно ли, что скошенные грани хвоста, если их продлить, должны образовывать с верхней плоскостью равностороний треугольник.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 5:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Igora. Огромное спасибочки очень четкий, конкретный чертеж, даже дадумовать ничего на надо завтра же воплощу в жизнь, только вот насчет материала стальку брать или дюралька д16 тоже згодится? она вроде и полегче как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 6:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
помню читал как мужики жаловались что на карабине Медведь, из-за отдачи, при тяжелом оптическом прицеле вело подобную дюралевую планку. Началось это только после установки большого (тяжелого ) прицела.

... но насколько он там у них был тяжелый? и тяжелее ли вашего ?

ну т.е. совсем уж точно не могу сказать, но думаю для вашего случая дюраль пойдет. Так как отдача думаю всеж у них была посильней :), да и прицел наверняка понавороченей.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 6:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora. Спасибо за совет. Думаю вы правы, у любого огнестрела отдача намного резвей, особенно у того который легче, у арба она если и есть то мягенькая, так что думаю с планкой из дюраля ничего не будет, тем более она крепится будет к верхней стальной планке 21мм на 10мм что дополнительно даст ей жескости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 10:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Вот решил показать что получилось из хоршего совета, еще раз большое спасибо за него. Просто иной раз спрашиваеш на форуме по существу вопроса, а тебе отвечают совсем не в тему, дадумывают за тебя будет работать не будет, незнаю может комуто с монитора видней чем на месте, тем более уже по факту проведенной работы, непонимаю смысла как говорится воду в ступе толочь, если работа уже сделана, а окончательная подгонка, так от нее в любом случае никуда ни дется. Ляпнеш чего нибудь в ответ начинают обижатся не общаются, хотя на вопрос будет ли плыть 65см стрела по существу так никто и неответил. С наилучшеми пожеланиями андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 11:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
хотя на вопрос будет ли плыть 65см стрела по существу так никто и неответил.

Вы сами ответьте сначала какой силы арбалет и какие у вас предполагаются эти стрелы. Тут ведь пророков нету ;) Кстати влияет не только диаметр и материал стрелы, но еще и например насколько тяжелый наконечник установлен..

Вообще на арбалетах с направляющей спайн не должен быть настолько критичным, ибо тетива идёт строго по прямой.. Правда если она при нижнем зацепе будет подпрыгивать с ореха вверх - отдельная ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 1:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 писал(а):
хотя на вопрос будет ли плыть 65см стрела по существу так никто и неответил.


Так не говорят не потому, что не хотят, а просто ИМХО опыта применения таких длинных стрел в арбалетах нет ни у кого.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB