Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 8:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
многие 'само делкины' не хуже, а даже бывают и лучше промышленных изделий. Народ, в основном, выбирает оптику, потому что не надо заморачиваться с изготовлением ПП, да и смотрится солидно. У меня как-то тоже заскок был насчёт изготовления оптики дома, но перелопатив гору литературы понял, что толком не фига не выйдет. Как то видел у konst самодельный прицел рамочного типа, а вот больше никто ничего серьезного не показал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:10 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:57 pm
Сообщения: 213
Откуда: Северный Урал
Мой опыт. Давно купил оптику на Сайгу 410. Ставил, но понял, что мне это не надо. Очки мешают, и настроить негде толком.
Ставил, точнее примеривал на арб оптику и другие прицелы.
Красиво внешне, но не практично. Лазерный на небольшом расстоянии устраивает. Но на этом же расстоянии и рейка с двумя, тремя отверстиями хороша.
А в общем, - кому что нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 9:55 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:06 pm
Сообщения: 114
Откуда: Украина
Жаль, вопрос лазерного прицела мало кого заинтересовал. Когда изобретали спусковые механизмы было много схем и идей, а тут почти ничего

_________________
Не в силе Бог, а в правде. (с) А.Невский
антитезис:
Сила в правде. Я так понимаю, у кого сила, у того и правда. (с) х/ф "Брат"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 10:40 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Лазер - отличное дополнение к основным прицельным приспособлениям(сам на всех своих пистолетах имею ЛЦУ) но на охоте как я слышал по рассказам , лазер отпугивает зверей.
если уж и ставить лазер то неплоохо бы использовать для его включения удобную кнопку быстрого включения и выключения не сбивая настройки прицеливания, чтоб включить его быстро когда толькоо нужно на пару секунд и быстро выключить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 2:13 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:57 pm
Сообщения: 86
Откуда: Донецк, Украина
Изображение
У меня стоит лазерный целеуказатель "Tasco". К достоинствам можно отнести регулировку по горизонтали и вартикали. В комплекте крепление как на ствол так и на ласточкин хвост, а также вторая кнопка с дистанционным включением. С помощью лазера очень легко пристрелять оптику. Делаешь выстрел, целясь через оптический прицел в центр мишени. Затем наблюдая в прицел (опять же чтоб центр мишени был в перекрестье) настраиваешь точку лазера на болт. А затем просто совмещаешь настроечными винтами оптического прицела перекрестье и точку лазера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 3:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Вот когда то здесь малость касались вопроса о прицеле с лазером
viewtopic.php?t=2802&postdays=0&postorder=asc&start=149
но чисто в рассуждениях.

но лично мне где-то засело это - :) надо будет обязательно попробовать.

А оптика мне не нравится. И не функциональными своими какими-то качествами, а чисто самим подходом к просесу. Короче люблю имено с открытого прицела стрелять :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 3:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
и кроме IgorX еще парочка апаратов выкладывалась. Везде примерно одинаковое крепление одиночного лазера.

А по приведеной ссылке Мастино вроде так конкретно и не ответил, но лично мне интересным показалось имено использование более чем одного лазера со сходящимися/расходящимися лучами. чтобы по растоянию межу точками от этих лучей можно было делать прикидку растояния.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 4:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Для этого не нужно нескольких лазеров. С этим отлично справиться перекрестие обычной оптики. Если навели прицел в цель и лазер светит не в точку перекрестия, то по величине отклонения светящейся точки можно судить о дистанции. Если выше светит , то дистанция дальше пристреленой, а значит и известной. Если лазерная точка ниже перекрестия,то дистанации ближе пристреленоой. (лазер закреплен ниже стрелы и оптики)Однажды потренировавшись в тире на фиксированых расстояниях запомните эти поправки.
Получаеться своего рода визуальный геометрический дальномер. используя оптику с множеством горизонтальных линей, легко считать эти самые значения и вводить поправки.
Все это теория, но работать будет. Как поведет себя на практике нужно попробовать.
Лично на моем арбалете лазер есть и установлен он ниже стрелы в заводском кронштейне подствольного фанаря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 4:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
точно подмечено. несомнено будет работать. И с оптикой даже конечно точнее чем без нее.

Но лично для себя (как выше писал почему) всеравно имею зуд додумать про вариант без оптики :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 5:56 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:06 pm
Сообщения: 9
имею и ЛЦУ и коллиматор, но это баловство,
с лцу хватило 2 дня шоб наиграться, коллиматор надоел выстрелов через 20,
правда с нормальным диоптром я еще не баловался, но думаю тоже будет на 1 раз попробовать и забросить,
а вот
лучше оптики может быть только хорошая оптика :)

.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
проблема в том, что открытые ПП сложнее пристреливать,
тем более взятые от огнестрельного или пневматического оружия, настильность разная. такой прицел надо будет дорабатывать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 3:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вот - кому интересно, статья о выборе, установке и пристрелке оптического прицела на примере пневматической винтовки
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=348

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 8:27 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Всем привет. Сегодня поставил на арб. коллиматор. С виду игрушка. Пристреливать было поздно, и я успел сделать только 2 выстрела. Стрелял в полусумерках с 30 м. Обе стрелы попали в пятак диаметром 5см, но не в точку прицеливания. Кучность и удобство прицеливания удивили. Завтра, если хоть немного спадет мороз, пристреляю. Возможности регулировки «выше-ниже», «право-лево» огромные. Прицел ZOS HQ 328 1x20x30 RD-P. Китайский, очень дешевый, с одной точкой. Завтра напишу отчет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 12:25 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Привет всем. На улице почти тридцать. Пристрелять прицел, вероятно, не получится. Я как-то писал на «Арб. извращения» о моей неудачной попытке пристроить лазерную указку в качестве ЛЦУ
gunsmith111
указки для детей по госту идут мощностью не более одного милливата. чтоб дети не испортили себе глаза.
На оружие стоят лазеры помощнее.

Гдето както видел в прайсах на радиорынке лазерные излучатели любой мощности. Просто заменяете их у своей узазке (там стоит фокусирующая пучок линза))
_________________

А. не пробывал-ли кто использовать лазерный излучатель от компьютерной мыши? Светит, по-моему, очень здорово.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 12:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
леший 1 писал(а):
... А. не пробывал-ли кто использовать лазерный излучатель от компьютерной мыши? Светит, по-моему, очень здорово.


интересная мысль :)
Точно знаю что вовсю используют для поделок лазеры от старых CD дисководов, даже вроде бумагу режет (вспомню ссылку - выложу сюда). Но там зачастую невидимый спектр.

от мышки полагаю тоже без проблем. И гарантировано видим. :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB