Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: создание оъединения арбалетчиков
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 12:58 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
Добрый день, господа арбалетчики. Подозреваю, что по России нас десятки, если не сотни тысяч. Так вот, к чему я веду - было бы замечательно создать свое собственное объединение, чтобы можно было (в максимуме) поправить законодательство об оружии и охоте. В мининмуме - защищать права арбалетчиков в России вообще. Оговорюсь сразу - на руководящую роль я НЕ претендую, ибо живу не в Москве, а из регионов работать таким образом довольно трудно. Я просто предлагаю идею. Если удастся изменить законодательство это даст в первую очередь большой рынок сбыта, на сегодня практически пустующий, организацию производства в России, новые рабочие места (инвесторы, задумайтесь!) и как следствие - прибыль. Ну а для народа -возможность получения качественных и недорогих арбалетов, пригодных не только для развлекательной стрельбы.
Так что арбалетчики России - объединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 10:21 am 
Насчет законодательста не знаю, а вот насчет производства "качественных и недорогих арбалетов" я за!
Осталось такую модель сконструировать и наладить ее серийный выпуск, что само по себе очень заманчиво. Будут арбалеты, клубы и люди, которые стреляют - можно будет и за законодательство взяться.

Модель для массового производства может иметь характеристики, схожие с этой: http://www.laser-poelang.com.tw/eng/pro ... d=6&pid=49

Для производства же такой модели арбалета: http://www.laser-poelang.com.tw/eng/pro ... d=6&pid=41
нужны намного больше знаний, ресурсов и капиталовложений.

Кто-то задавался вопросом "Сколько уникальных деталей нужно для изготовления 1 арбалета? Какова должна быть их точность, чтобы из партии деталей на 20 арбалетов можно было бы без доводки, подгонки и обработки собрать 20 арбалетов?"

Самое важное - найти людей, которые бы хотели этим заниматься, собрать их вместе и поставить общую цель.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 12:17 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
по самым грубым подсчетам на простой арбалет требуется около 20 уникальных деталей (это то, что в голову приходит сразу, на самом деле их гораздо больше). Точность деталей где-то 0,5 милиметра, болше уже получится грубо и некрасиво. Такая точность достижима только на заводском оборудовании. В этом вся проблема.
Ну и самое главное - это люди. Вот только где их взять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 10:50 am 
http://arbalet.h1.ru/gl-self-vladimir.php - около 40 уникальных деталей (винт Д5 длиной 10 мм и Д5 12 мм - разные детали), 120 - общее количество (это со всеми болтами, втулками, пружинами и шайбочками)

Оси в спусковом механизме, если их исготовить с точностью меньше чем 0,1 мм имею свойство быстро разбалтываться (или не входить в отверстия для них предназначенные). Для некоторых других деталей допустима погрешность в 0,5, 1 и более мм. Надо смотреть по месту.

Люди? Это команда единомышленников, они есть, с ними нужно работать и собирать вместе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 11:18 am 
Уважаемые господа, все это уже было 15 лет назад. Все уже давно создано и "работает", так, что, если хотите - бегите бегом в ЦССК РОСТО, Волоколамское ш. , д.86, к.3.
Кстати, 10 - 13 ноября с.г. в Москве пройдет Чемпионат Европы по стрельбе из арбалета в помещении, всего 100 евро и Вы в случае небольшой удачи - мастер спорта международного класса :twisted:
Дерзайте :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 8:49 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
Что для Москвы хорошо - регионам смерть. Что-то я не слышал, чтобы например в той местности, где я живу проводились соревнования


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 11:17 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
Немного о РОСТО, очень познавательная статья

http://arrowtrace.ru/port_faq_s1.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 1:48 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
параметры спрортивного полевого арбалета (полевого дивизиона) изменились за последние годы? А то у меня кроме "Матч-Тель" ничего нет. А хочется взглянуть на изделия отечественного производителя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 3:12 pm 
Змей писал(а):
параметры спрортивного полевого арбалета (полевого дивизиона) изменились за последние годы? А то у меня кроме "Матч-Тель" ничего нет. А хочется взглянуть на изделия отечественного производителя


За последние 15 лет конечно изменились.

"Матч-Тель" - матчевый арбалет для массового обучения стрельбе из матчевого арбалета, никакого отношения к полевому дивизиону не имеет.

Нет проблем. И не только взглянуть, но и пострелять можно.

e-mail: crossbowman@inbox.ru


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB