Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 10:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Эндэгор писал(а):
:?: :?: :?:
я его тестил ...так как нет болта ..взял карандаш что-то летин оно очень мало...вобше почти не
я как-то надеялся что...если я прикладываю такие усилия для натяжки то там и сила выстрела будет нормальная и полет
или я взял сильно легкий "болт" :?: :?:


Считай, что вообще вхолостую пальнул. Ты бы еще в арбалет перо засунул, и удивился: почему оно не летит далеко? :) (без обид).

Вобщем, делай нормальные стрелы, и все получиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 12:45 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:39 pm
Сообщения: 8
Откуда: Бишкек
Приобрел новые две рессоры от легковушек, незнаю какой марки, но кажеться не москвичевской, крупнее него.

Короче данные обоих рессор:
Длина от 100-80 см.
Шир. 5.5 см
Толщина 7-8мм

Незнаю какую форму ей придать, подскажите пожалуйста какой ширины мне сделать посредине и какой шир. по краям, буду делать с роликами. И как крепить ролики дырявить рессору или лучше скобой (плиз. Можно фото, не могу представить его внешний вид), а также к колодке крепить лучше одной или двумя болтами?
PS. Те формы что были на рисунках они соответствуют моим рессорам. Что скажите?

_________________
С уважением ко Всем Crossbow'чик!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 4:09 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
Там на рисунках реч идет о монолуке, а у вас как понимаю будет с колодкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 6:04 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:39 pm
Сообщения: 8
Откуда: Бишкек
Mastino так точно с колодкой, я уже на пополам разпилил рессору получалось одно плечо 44-45см. ширина такая же, но я его уменьшу посредине тогда до 4 см, а по концам до 3см. буду химичить, эксперементировать, а рессора то пилиться легко болгаркой, только держать ровно нужно, а дыры дрелить тяжело, нужно сваркой с дрелем попробовать.

_________________
С уважением ко Всем Crossbow'чик!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 7:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Crossbow'чик будь(те) внимательней :), по второму кругу вопросы идут - неужто не обмозговываются первые ответы ?;)
тем более что большинство из спрашиваемого уже есть на форуме, конкретные примеры - в мастерской. а на вопросы из серии "скажите точно какой костюм мне надеть чтоб мне понравилось?" :):):) - никто кроме самого не ответит.

про плечи - тот рисунок показывает как правильно (я очень даже уверен что действительно правильно) делать заужение плеча из ресоры - а плечо это монолука или это отдельное плечо - какая разница! средняя часть в изгибе не участвует, и какая она будет (длиная/короткая/раздельная/нераздельная/...) - твое дело. исходные длина и ширина плеча м.быть любые - от них будет зависить усилие, а форма всеравно по рисунку строиться.
про расположение их относительно направляющей - ну тут ваще все разжевали :).
про начальную ширину - глянь в мастерской у кого какая ширина и какой при этом натяг - бери что понравится :)
при двойном плече считаю (но опять-же это я всего лишь считаю)удобней крепить ролик и узел получается легче
viewtopic.php?t=424&postdays=0&postorder=asc&start=15
но надо больше пилить и внешний вид другой - выбирай сам, пилить или крепить на одиночное?
про количество болтов - должно быть крепко! кто-то и одним болтом крепко делает ...
прочие мелочи - нету "однозначно лучше" ... каждый делает так, как ему больше нравится/как сможет ... а как нравится тебе ? ..... ответь вначале на этот вопрос - и сразу исчезнет куча других :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 12:12 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
Нашол правильную информацию, как на рисунке В должно быть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 11:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Mastino писал(а):
Нашол правильную информацию, как на рисунке В должно быть!


Mastino, может процитируешь инфу, и ссылочку на источник? Хочется увидеть грамотное подтверждение своих мыслей :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 12:02 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
http://berwelf.de/bauanleitungen/armbru ... ustbau.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 11:06 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:31 pm
Сообщения: 29
Seemann писал(а):
Впишусь ка и я в эту темку, пользуясь случаем. Вопрос уже был озвучен, но был непсправедливо проигнорирован.
ЭКСЦЕНТРИКИ!!!!
Ребята, я не имею ни малейшего понятия, как их изготовить, возможности нет. Именно отсутствие эксцентриков мешает собрать мне арбалет до конца, т.к. всё остальное уже готово. Я вот использовал рессору от не знаю чего (полностью выгоревший и помятый кузов, но вроде жигуль ), и без блоков могу натянуть её не более 10см, и то, если хорошо испортить воздух и обильно испачкать штаны. :x :shock:
Мож продается что-нить подобное в магазинах, вроде эксцентриков что-то? И что можно пока временно приспособить вместо них для того, чтобы измерить, как далеко можно натянуть тетеву, ведь неясно, где долбить углубление для спусковой коробки.


у жигулей нет рессор....наверное москвич


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB