Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто и как делал спусковой механизм
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 7:33 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
Всем привет. Люди, было бы неплохо поделиться опытом КАК изготавливались ваши спусковые механизмы, и какие средства и как для этого применялись. Идея возникла вчера вечером, когда я получил по ноге деталью спуска, в которой пытался просверлить крепежное отверстие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 9:26 am 
Мой опыт по изготовлению спусковго механизма:
- как можно проще, технологичнее, с меньшим кол-вом деталей
- собирать механизм как единое целое с направляющей, колодкой, и затем вставляю его в ложе
- конструкция должна обеспечивать легкость спуска!
- детали удобно чертить, а затем отдавать мастерам на изготовление
- для хорошего спусковика нужны услуги токаря, слесаря и фрезеровщика как минимум (кроме самого конструктора, конечно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 10:12 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
да уж., где долстать токаря и фрезировщика бедному Змею? ;) Само собой, что спуск удобно делать в отдельном корпусе, но не дорос я еще до этого. Да и смысла пока не вижу. А то что спус кдолжен быть проще и технологичнее - согласен! А с мастерами у меня вышел прикол - я битый час объяснял одному как сделать колодку для арбалета, извел кучу бумаги, а он так ничерта и не понял)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 9:24 am 
Змей писал(а):
А с мастерами у меня вышел прикол - я битый час объяснял одному как сделать колодку для арбалета, извел кучу бумаги, а он так ничерта и не понял)


Мастерам нужны точные и деатльные чертежи с допусками в 0,5 мм.
"Как?" - это их вопросы, задача конструктора ответить на вопрос "Что? Для чего?", по моему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: кто и как делал пускавой миханизм
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 7:54 pm 
Привет. Ты уже нашел как сделать пускавой миханизм? Если нет то пиши мне denisman31@mail.ru я тебе вышлю свою схему, все можно сделать без специалистов обной нажовкой и дрелью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 9:31 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
чего-чего, а конструкций спускового механизма полно на этом сайте. Просто думать головой надо. И если ты внимательно читал самое первое сообщение, то там было написано о том КАК изготавливались спусковые механизмы разными людьми. Спасибо, конечно, за помощь, но пока у меня своих мозгов хватает, чтобы измыслить спуск)
И для хорошего, качественного спуска нужны заводские условия и станочный парк (имхо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 5:55 pm 
Змей писал(а):
чего-чего, а конструкций спускового механизма полно на этом сайте. Просто думать головой надо. И если ты внимательно читал самое первое сообщение, то там было написано о том КАК изготавливались спусковые механизмы разными людьми. Спасибо, конечно, за помощь, но пока у меня своих мозгов хватает, чтобы измыслить спуск)
И для хорошего, качественного спуска нужны заводские условия и станочный парк (имхо)

Ты чего, какии ещё заводскии условия. Я по малолетки, замок вообше из пришепки делал, и с нормальным полноценным курком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 8:13 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
по младости лет я тоже из прищепки делал, но это не серьезно. Спуск для реальной машинки должен быть из хорошей стали и качественно выполнен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 9:58 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 7:29 pm
Сообщения: 85
Для изготовления хорошего спуска, скажем, удовлетворительного, не обязательны услуги специалистов. Я считаю, что спусковой механизм в моём арбалете вполне надежный. Состоит всего из двух частей, сталь обычная, закреплен на одном из болтов стяжки кронштейнов лука. Нагрузку выдержмвает без проблем и достаточно легок при нажатии.
Думаю, не стоит пугать менее опытных коллег утверждениями о необходимости привлечения высококласных специалистов. Цимес домашнего арбалета, на мой взгляд, в том и состоит - подручные материалы, минимум сложности, максимум эффективности, приличный вид. С последним у меня пока не очень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB