Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 11:12 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
позвонил ради интереса в сервис где частотники чинят сказали в среднем ремонт частотника 2,2 кв стоит 5,500,причём даже не спросили про серьезность поломки ,тогда лучше новый купить чем у них делать,кстати мастер так и сказал,попробую подастовать производителя может что и выгорит ,может хот часть схемы вышлют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 4:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
сфоткай всю плату с двух сторон, плюс выдели те провода что идет на двигун, может Вов найдем решение, те транзы кстати что у тебя стоят всего по 4 гривны или 20 руб по нашему, тут главное понять проблему а там ты и сам перепояишь и не надо 5500 отдавать, там цена всей поломки может быть сто рублей, именно по этому я создал тему давай подучу, кто холодильник ремонтировал, кто телик, кто тот же частотник, кто еще чего, я вон к примеру на днях решил наебать счетчик на воду ( а то за месяц 93 куба пришло :shock: , они нас ебут почемубы и нам их не ебать) и так удачно сделал что вращается он раз в 5 медленнее , без магнитов без ничего, 10 руб затрат и никто не когда не доебется что я пижу, а то нкуячили 93 куба это что я две жд цисцерны вылел? Вообщем в этой теме можно много много чего что каждого в жизни касается писать, но почему то все восприняли что надо строить землянки, запасатся консервами, печами, оружием и сидеть ждать когда большой пипец придет, мы ребят еще здохнуть раз 5 успеем пока он придет и надо заниматся бытовыми вещами что упроащает жизнь и экономит наши скудные средства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 7:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вчера и сегодня занимался лесоповалом .Та груша на которую возлагал столько надежд оказалась внутри поражонной какой то болезнью цвет сердцевины красный а там где красная древесина соседствует с белой эта граница имеет зеленоватый цвет .Красная древесина местами нормальной костистенции а местами рыхлая .причем поражено все дерево до макушки .Сегодня лазил по заброшенным подворьям и балкам наткнулся на грушу дичку жаль кривоватая и не толстая .Комель кривоват на фото видно но зато без сучков второе полешко это продолжение комеля но там есть небольшие сучки .Возможно оно не пойдет из за них в дело но взял на всякий случай может не так страшно все будет дереву гдето 25-30 лет -кольца плохо видно ,в месте соединения верхнего и нижнего бревна диаметр 15-16см .Так же купил льняной шпагат линейная плотность 1250 текс ,в бухте 400 метров ,может сгодится .Вот думаю как сушить .Может проити с двух сторон рубанком до древесины и сушить в полителеновом мешке с газетами которые нужно менять дважды в день как советовал Гандурас только он советовал если полешко толстое распилить пополам но тут не получится -толщина не позволит Гандурас что думаеш по этому поводу ?.Вроде груша плохо подвержена растрескиванию и короблению .Бог даст нормально высохнет Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 8:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Меня не спрашивали,но пять копеек вставлю.
Если не срочно.Замазать торцы краской и пускай лежит месяца полтора в помещении с температурой плюс 3-5градусов,затем перенести в помещение с температурой +10-15 ещё на 2-3месяца.Затем расколоть на необходимые бруски с запасом (особенно по длине) и досушивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
краска - это не очень надёжно. Лучше уж запарафинить, да Вова и так знает. Я вон краской три бревна загубил - два кленовых и одно берёзовое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
А парафинить нужно с серьёзной пропиткой или только по поверхности ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Серег я всех спрашиваю на это и форум . Прочитал что комель нужно сушить ошкуренным только торцы оставить с корой и закрашенными торцами . Вот думаю использовать методику Гандураса Только такие чурки на батарею не положиш придется ставить рядом .Поидее тепло даст усиленному перемещению влаги по деревяхе а пакет не даст быстрому высыханию поверхности а газета способствует плавной потере влажности вот только думаю совсем ошкурить кроме мест возле торцов или с двух сторон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
serg11111 писал(а):
А парафинить нужно с серьёзной пропиткой или только по поверхности ?
Серег я над срезом держал свечу рядом с факелом паяльной лампы что бы сразу не застывал ,от очень неплохо ложится ,даже легонько пламенем проходил по парафина на срезе .Можно окунуть в посуду с растопленным парафином .я так Парафинил ореховый чурбан вроде одна небольшая трещинка за год на торце .Нужно его проинспектировать и распилить вдоль попалам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Владимир.В моём понятии-комель это то,что возле корневища и корневище.Очень твёрдый материал.
Но у тебя заготовки около метра.Разве может быть комель метр длиной ? Или это путаница семантики ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
прочитал что цельное бревно практически нереально высушить без трещин -колотое попалам легко .Думаю может состругать с двух сторон по паре см дерева чтобы меньше напряжение при высыхании было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
serg11111 писал(а):
Владимир.В моём понятии-комель это то,что возле корневища и корневище.Очень твёрдый материал.
Но у тебя заготовки около метра.Разве может быть комель метр длиной ? Или это путаница семантики ?
комель это часть ствола до первых толстых веток хотя может я и не прав .Так мне объяснил дядька который раньше деревообработкой занимался


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 11:56 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
патриот33, ну если 15-16 см, то даже не знаю...у меня, померял-23см, и распилено надвое, если "пузатого" немца делать, то маловато там в области"щек" 65мм примерно, ну или впритык сушить... Короче определись с арбом, а так пусть месяц просто лежат(если руки не сильно чешуться :D ), а потом частично содрать кору и в пакет с газетами и на батарею, тогда торцы не маж, все равно в коре они треснут максимум на 4-5 см, потом как на батарее газеты перестанут влажнеть, можно распустить на брус, и еще в газеты на 2-3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:13 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
патриот33, как тебе такой вариант, минимум кости, исторично, замок тот из голандского каталога Изображение
Тут еще и всечка латунной проволоки, чего я ранее нигде не видел, очень интересно и впринципе не сложно, даже в нете есть много уроков.
Котенок Гав, ничего, что я твое фото выкладываю :?: :oops: :roll:
Единственное, что рычаг быстро примотку разболтает, мне кажется....
Или вообще делай аркебузного типа, как я, тыж вон резьбой по дереву владеешь, думаю все бы справился. Они тоже были минимально инкрустированные, и замки были проще моего, смотри вверху картинки http://s019.radikal.ru/i616/1303/f7/120b758c424b.jpg


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:26 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Кстати попереводил почти все доступные мне материалы по ложам на "немцах". Все очень разнообразно: грецкий орех, яблоня, вишня, клен, груша, палиссандр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для корешка .
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Гандурас :D :D :D Ты прям мои мысли читаеш ,вчера не спалось было обидно что дерево завалил распилил а выбрать не получилось ничего решил делать нормальный арбалет а не искать легких путей ,Решил либо немца делать как у тебя либо нечто подобное пусть это даже займет длительное время .Вот только не пойму на сколько в сторону уходит крыло приклада с левой стороны это что бы заготовку планировать жаль фото с торца нет .А сложности в изготовлении так это наоборот интереса добавляет .Спасибо за фото буду изучать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB