Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 5:43 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
Новые идеи и технологии приводят к поиску новых решений. Данный портал преобразуется в свободную зону, место где люди могут пообщаться по поводу арбалетов, луков и всего остального метательного современного и старинного оружия.

Всвязи с новой концепцией, управление порталом "Все об арбалетах, луках" децентрализируется и отдается в руки самих посетителей. По сути, мы делаем из сайта один большой блог, писать в который может каждый желающий.

Практически это выглядит следующим образом: все важные события, публикации новостей, обновления размещаются самими авторами на форуме: http://forum.arbalet.info Управление форумами ложится на плечи модераторов. Доступ и наполнение сайтов http://arbalet.info и http://bows.arbalet.info остается таким как есть, но оно статично и его регулярное обновление прекращается.

Наш арбалетно-лучный магазин http://shop.arbalet.info продолжает свою работу и по прежнему принимает заказы.

Обсуждение нововведений и дальнейшая дискуссия по этому вопросу продолжается в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 5:53 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
Отмечу еще пару вопросов, которые важны сейчас:

Форум достаточно защищен от спама, модераторы с этим справляются. Но нет удобной функции, как показывать картинки (фотографии, чертежи, архивы) на сайте.
Предлагается следующее решение: каждый посетитель размещает картинки сам, а на сайт выкладывает ссылки. Всвязи с этим - подскажите, набросайте, пожалуйста варианты, сервисы, где рядовой человек сможет разместить, закачать свои картинки (а также чертежи, файлы).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 6:48 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 12:00 am
Сообщения: 119
Откуда: Ленинград
Проще всего картинки размещать при помощи сервиса фото-радикал
http://foto.radikal.ru/
Проще некуда.

_________________
<Один со всеми; один за всех; один против всех!>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 7:21 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Присоединяюсь к мнению о фото-радикал.
Но и добавлю маленько для тех кто первый раз - принцип здесь такой (как и везде): вы свою картинку отправляете на этот Радикал и он вам показывает готовую ссылку (несколько ее вариантов), по которой ее там потом можно посмотреть уже всем. Эту ссылку надо скопировать оттуда и вставить в свое сообщение с пробелами перед и после нее. Рекомендуется брать 3-й или 9-й вариант ссылки.

Подробней: Когда зайдете на http://foto.radikal.ru/
1) в начальных настройках ничего можно не трогать. Но рекомендуется снять галочку с "Уменьшить до" чтоб картинка не была слишком мелкой. Если начальная картинка слишком уж большая, галку можно оставить, но до какого размера уменьшать Ваш оригинал сделать побольше чем начальные 640 (примерно 1200 пикселей уже нормально)
2) когда он покажет готовые ссылки на затолканую вами в него картинку, то из этих ссылок наиболее предпочтительно использовать 3-ю или 9-ю (будет маленькая превьюшка с увеличением по клику), а если ваша картинка не большая, то можно и 2-ю (сразу вся картинка как есть). Эти ссылки просто надо скопировать с Радикала и вставить в текст вашего сообщения, НЕ забывая отделить ее пробелами от остального текста (и от других ссылок) или вставить ее с новой строки. Ссылки уже полностью готовы - ничего к ним в сообщении добавлять не надо.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ 2-ю сылку если картинка большая (примерно больше чем 300*300 точек) - интернет не у всех быстрый, и долго ждать пока откроется страница форума - кому-то мож.быть тяжело.
3) картинку желательно обработать еще на своем компе до отправки. хотя бы просто уменьшить (как - см. ниже), а то, если интернет слабый, от вас на ФотоРадикал тяжко уходить будет.


И не редкость "неграмотные рисунки" - т.е. с очень уж плохим качеством, с большими пустыми полями зря занимаюшими место при очень мелком самом изображении и подобное.
Поэтому можно прислюнявлю малюсенький ФАК по обращению с изображениями, наверняка будет кому-нибудь полезно ... особено тем кому потом смотреть те рисунки ;)
- про размеры и кадрирование: размер (разрешение рисунка) - это то сколько картинка имеет точек по горизонтали и вертикали, для среднего рисунка почти на лист (чтоб и смотрелось и много места не занимал) нормально примерно 800*600.
все наверняка смотрят картинки через ACDSee (самая популярная програмка для просмотра), она умеет не только смотреть. есть режим редактирования - в меню /TOOLS/ PhotoEnhance/ или проще нажать <Ctrl><E> ибо меню в разных версиях мож.б. по разному. картитнка на которую смотрите в тот момент (фото, сканир.рисунок и т.п.) откроется в другом окне - в редакторе, где есть такие самые важные нам "кнопки" :
[Crop] - обрезать (выделяете ту часть кадра что надо оставить и двойной клик, остальное отбрасывается);
[Resize] - изменить размер (если текущий не устраивает вводите новый по одной стороне, вторая подгоняется под него автоматом);
[Rotate] - повернуть;
[Levels] - изменить яркость, контрастность, цветность;
в меню /Color/ можно изменить качество цвета, например для схем достаточно и 256 отенков, а размер файла рисунка при этом значительно уменьшиться;
клавиши <+> и <-> увелич/уменьшают маштаб на экране, при маштабе 1*1 (показывается вверху у заголовка окна) оцениваем результат - если что не так - жмем /отмена/
............... ну и до фига чего еще, коректор красных глаз есть даже.
Когда и кадр и размер устраивают, жмем /сохранить/, а если первоначальный вариант нам нужен и затирать его измененым не надо, то идем в меню /File/ Save As/ и указываем новое имя для файла. формат рекомендуется JPG, и под кнопкой [Options] установить для него сжатие 60...75 (если уже окнчательный вариант правки).
В Paint-е размер и так будет небольшой, кадрирование - справа/снизу по центру края рисунка есть синенькие точки, за них можно двигать границу рисунка, или выделить нужное, затем в меню /правка/копировать в файл/ ... и в том файле и будет только выделеное.
- про форматы хранения рисунков: самый рекомендуемый для хранения/пересылки это JPG. но поскольку мы здесь имеем дело с рисунками которые сами рисуем и правим по многу раз, то надо знать следующее. JPG дает искажения (все видели наверняка что-то типа мозаики вокруг контрастных линий) и чем сильней сжатие тем сильней искажения. пользуясь кнопкой [Options] в ACDSee при сохранении имейте это ввиду - ищите компромис. Но самая засада в другом - если мы правили JPG-й файл и сохраняем его, машина искажения от предыдущего сохранения естесно уже считает частью рисунка и пытается и их сохранить, наслаивая на них новые искажения. если открыть, подправить самую малость и сохранить JPG-й файл много раз - искажения наслоятся/накопятся и картинка на нем превратиться в размазню, что наверняка все видели не раз.
Поэтому, если собираетесь что-то править в файле не за один присест, или просто начинаете его рисовать и возможно будете дорисовывать несколько раз, то надо открыть/создать этот файл и сохранить его не форматом JPG, а например как BMP. даже Паинт это умеет (/Файл/ Сохранить_как/ и выбираем нужный формат). потом правим его как хотим и сколько хотим сохраняем (не меняя формат). и лишь окончательный вариант - кадрируем, сохраняем как JPG и выкладываем куда хотим.
это минимум графической грамотности :)


P/S/ извиняюсь за много, но мне кажется совсем кратко это расказывать нет смысла - кто далек от этого, тот из краткого не поймет, а кто поймет - тот значит и так это знает. а вешь полезная, например приличное фото послать - проблема. а так в ACDSee разрешение понижаем до родимого 1024*768, сжатие ставим 60. и при сохранении приличного качества фото влазит в ~150 кбайт - шлите пожалуйста :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Последний раз редактировалось igora Вс мар 18, 2007 3:23 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 9:31 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:43 pm
Сообщения: 13
У меня есть такое предложение: выкладывать полностью готовые арбалеты со всем описанием в отдельной теме(Например "готовый арбалет" и все готовые арбалеты туда), а обсуждение их, как обычно в другой созданной теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 8:59 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 1:51 pm
Сообщения: 29
Откуда: Самара
По поводу необновления сайта я не понял. "Мастерская" тоже не будет обновляться? Если да, то это не самая удачная мысль.

_________________
Я не антисимит! Я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 9:46 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
7,62 полностью с тобой согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 9:59 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 10:35 pm
Сообщения: 197
Форум достаточно защищен от спама, модераторы с этим справляются.

???

konst
alske@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 6:13 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
Цитата:
По поводу необновления сайта я не понял. "Мастерская" тоже не будет обновляться?


Все обновления переносятся на форум, который может обновлять (создавать интересующие темы) любой желающий.

Если у вас есть чем поделиться с сообществом единомышленников - вперед, для этого есть все возможности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 9:12 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 10:28 am
Сообщения: 35
Доделал свой арбалет, хотел выложить в Мастерскую .... сказали что уже нельзя. Очень жаль.

7.62 Поддерживаю

"По поводу необновления сайта я не понял. "Мастерская" тоже не будет обновляться? Если да, то это не самая удачная мысль."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 10:57 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:36 pm
Сообщения: 8
Откуда: Эстония
Ну выложи хотя бы на форум , хоть посмотреть можно будет.
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:03 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
Цитата:
Доделал свой арбалет, хотел выложить в Мастерскую .... сказали что уже нельзя. Очень жаль.


Все ваши идеи и наработки выкладывать можно! Но теперь вы сами это делаете на Форуме, без необходимости что-либо кому-либо писать, пересылать и просить разместить. Демократия и свобода слова, блин :)

Поймите, что поддержка раздела "Мастерская" требует много сил и времени, и, к тому же, не совсем отвечает потребностям посетителей сайта . Для этого и были введены изменения в концепции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 7:31 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 1:51 pm
Сообщения: 29
Откуда: Самара
[quote="Vlad"]

Поймите, что поддержка раздела "Мастерская" требует много сил и времени, и, к тому же, не совсем отвечает потребностям посетителей сайта . Для этого и были введены изменения в концепции.[/quote]Коли так, прелагаю самоделки выделить в отдельную НЕОТОДВИГАЕМУЮ тему. Но топы без фоток туда не принимать

_________________
Я не антисимит! Я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 9:38 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
Цитата:
Коли так, прелагаю самоделки выделить в отдельную НЕОТОДВИГАЕМУЮ тему. Но топы без фоток туда не принимать


Поддреживаю, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 2:37 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Vlad писал: "Новые идеи и технологии приводят к поиску новых решений. Данный портал преобразуется в свободную зону, место где люди могут пообщаться по поводу арбалетов, луков и всего остального метательного современного и старинного оружия.

Всвязи с новой концепцией, управление порталом "Все об арбалетах, луках" децентрализируется и отдается в руки самих посетителей. По сути, мы делаем из сайта один большой блог, писать в который может каждый желающий. "


Господа, админы и модераторы!
Убедительная просьба, перед тем как удалять темы, читать их содержание, а не делать выводы для удаления из заголовка. Не раз исчезали темы с интересной, познавательной информацией. И вот опять , диверсия! Куда пропала тема « Интернет меня запутал»?
Если так и дальше будет продолжаться, то я думаю не только у меня, пропадет желание размещать статьи в данном форуме. Ваша концепция может провалиться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB