Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 7:51 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:51 am
Сообщения: 191
Откуда: Белгород
ну в принципе так я и понимал, но помоему две пружины надо с абсолютно одинаковыми параментрами, это сложно, синхронность надо идеальную сделать, вообщем на одной проще. а так два привода их всегда синхронизировать проблемы ИМХО.
вообщем еще тогда идея промелькнула, не для арбов, а для чегото типа скорпиона, заменить пружины на пневмоцилиндры, т.е. взводим систему, а затем подаем воздух, нагнетаем сколько нужно и произодим выстел, ну еще ко всему электроспуск добавить и вообще стреломет получится, :)
ладно а то совсем я извращения придумывать начал.

_________________
Paulatim summa pentuntur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 9:07 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
casido так говоришь вначале взвести, а потом накачать воздух :) ..... а ваще-то идея как раз для этой темы ! :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 12:50 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 7:14 am
Сообщения: 9
Откуда: Russia
Âçâåñòè, çàêà÷àòü...... òàêèìè òåìïàìè , àðá çàáóäåì è íà÷íåì äåëàòü ðóæüÿ äëÿ ïîäâîäíîé îõîòû.... óæ î÷åíü ñõåìà ïîõîæà...
Ïîíèìàþ, ÷òî ìíåíèå íîâè÷êà íå â ñ÷åò, íî.... ñàì áû íàðèñîâàë íî íå âëàäåþ ïðîãðàìàìè íóæíûìè è ñêàíåðà ïîä ðóêîé íåò... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 10:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
casido писал(а):
ну в принципе так я и понимал, но помоему две пружины надо с абсолютно одинаковыми параментрами, это сложно, синхронность надо идеальную сделать, вообщем на одной проще. а так два привода их всегда синхронизировать проблемы ИМХО.


Все верно. Когда малость прикинул - компоновок действительно может быть много, и с одной пружиной в том числе, да и проще, наверняка можно. И конструкция довольно сложна - много подвижных деталей, пар трения..... Но главный принцип - использование короткого хода мощной пружины для разгона плеча.
Ну, а пару пружин одинаковой мощности подобрать, думаю, не такая уж проблема (взять хотя бы клапанные).

В общем, на то они и "извращения" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 7:31 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:51 am
Сообщения: 191
Откуда: Белгород
ну с ткакими мыслями скоро РСР арбалеты замутим :)

_________________
Paulatim summa pentuntur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 5:37 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
про РСР: с подкачкой на каждый выстрел конечно не стоит связываться.
а вот воткнуть пневмоподушку/пневмоцилиндр вместо упругого элемента (скорее всего пружины) - имеет свои плюсы! каждый под себя давление накачать может, и под свои возможности и под конкретный случай использования - для охоты одно, для развлекухи детям другое :) так что casido не настолько эта идея абсурдная :)

ЗЫ А ментам его предъявлять накачаным едва на 5 кг :) :) :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 8:18 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:51 am
Сообщения: 191
Откуда: Белгород
2Zmeelink ну помоему клапанные пружины слабоваты для этих целей можно из амортизаторов, или одну которая на велосипедах в раме стоит, незнаю как часть называется, она короткая и мощности там наверно много :roll: .
да уж замутили темку с пневмо арбом, только вот с балоном таскаться надо, или насос высокого давленя таскать, вы посмотрите сколько оборудования надо для РСР винтовок, не точно изврат замутил я тут, это надо на машине как со станковым пулеметом ездить.
:)

_________________
Paulatim summa pentuntur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 11:34 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
оцените гибрид слов Zmeelink-ка и casido :)
ну а чтобы действительно ничего с собой не таскать (насосы и прочее) то от подкачки на каждый выстрел отказываемся как я сам выше говорил.
оцените :)

Изображение Изображение

а прежде чем угорать, наступите ногой на такой детский мячик и "полегайте" :shock:

это меня сегодня с моим карапузом оставили нянкаться на три часа - я вначале с ним мячиком поиграл .... подумал ... уложил его спать и малость понамарал вот :)
ну и на неподвижную тарелку возможность поджима (предварительныый натяг фактически) надо еще конечно.

а серьезней мячика если, то есть пневматические амортизаторы для спортивных мотоциклов. товарищь на таких на Яве ездил - подкачивал не чаще раза в неделю.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 11:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
так-то было бы интересно услышать мнение людей с опытом о работоспособности такой детской игрушки.
но ... :( ... будем считать что экземпляр признан не дееспособным :) (но если буду когда маятся бездельем - все-же сооружу для своего пацана что-нить подобное, когда подрастет малость :) )

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 8:54 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Теоретически должно работать. А по чему бы для большей "извращености" жесткие плечи не заменить из пружинещего материала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 9:25 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 1:51 pm
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Почему недееспособный? Оч. даже способный. Вот только вместо мячика можно поставить что, нибудь более энерговооруженное. Ту же пружину.

_________________
Я не антисимит! Я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 10:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Ну, так сложно че сказать :roll: . Движущую силу какую-нибудь эта штука разовьет, но вот какую?... Короче, надо рабочую модель делать, или макет какой-нибудь состряпать. Но вариант интересный!

А заменять мячик на пружину или делать упругими плечи - это, как бы, "шаг назад" получается - тут ведь и задумка-то вся в том, чтобы от упругих элементов избавиться и заменить их неким подобием пневмобаллона. Так ведь, igora?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 3:01 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
:)

мячик конечно воткнут как дань словам casido. хотя противопоказаний против пружинящих (в какой-то степени) плеч и пружины конечно тоже нету. Но если пользовать подобное как детско-развлекательное, то мячик тоже довольно неплохой вариант мне кажется: дешево, доступно, не тяжелый, осколками никого не ранит :). да и нарастание "сопротивления" у пневматики не линейное как у пружин, а очень даже круто возрастающее (из-за этой прогресивной характеристики их и толкают в амортизаторы в важных местах). с одной стороны передаточным числом рычагов по их ходу это надо предусматривать чтоб натяг поровней был, с другой и потенциал-то (при равной массе) нааамного больше.

а на остальные вопросы сможет ответить конечно действительно только пробный экземпляр. меня смущает больше всего то, что у таких рычажных систем малый ход плеч делать вроде не стоит - большой естествено и так получается. а большой ход - это длиный их путь, естествено время разгона и пр. ... с другой стороны действующие экспонаты ведь тоже имеются.
ну мож когда нибубь попробуем :) - узнаем.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 10:19 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 1:51 pm
Сообщения: 29
Откуда: Самара
От упругих элементов избавиться было бы интересно, но не лучшели отработать сначала на промежуточном варианте. К примеру вертолет тоже не с чистого листа построили. Сначала был гибридный вариант - автожир.

_________________
Я не антисимит! Я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 3:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
в начале этой темы я как-то высказывал мысли о предпологаемом более оптимальном расположении плеч при наличии блоков. и позднее к этому же тяготел (см. мои рисунки) ибо действительно так казалось лучше.
так вот, наткнулся на дружественном сайте на подтверждение того что те мои мысли НЕ ГОН :)

Изображение

смотреть здесь:
http://www.strykerxbow.com
а фотки лучше здесь:
http://www.strykerxbow.com/images/photos/

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB