Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Законодательная база
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 6:22 pm 
Возникла проблема с хранением дома самодельного арбалета. По расчетам этой машинкой с расстояния в 100-150 м. убить можно, но вместо некоторых частей спускового механизма парафиновые отливки. На днях заходил участковый, увидел эту ляльку на стене, его чуть инфаркт на хватил. Вызвал понятых и нескольких коллег составили акт изъятия.
Вопрос: какие ограничения на убойную дальность (ее отсутствие), дальность прямого выстрела, конструкционные решения существуют в СНГ (особенно интересует Беларусь). Требуется ли для хранения разрешение? И КАКмне вернуть его назад?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:54 pm
Сообщения: 3
Хе... Мне нечего сказать. Да и рано еще советы давать.

_________________
Когда в аду не останеться места мертвые будут ходить по земле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законодательная база
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 1:29 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 1:10 pm
Сообщения: 10
{bee} писал(а):
Возникла проблема с хранением дома самодельного арбалета. По расчетам этой машинкой с расстояния в 100-150 м. убить можно, но вместо некоторых частей спускового механизма парафиновые отливки. На днях заходил участковый, увидел эту ляльку на стене, его чуть инфаркт на хватил. Вызвал понятых и нескольких коллег составили акт изъятия.
Вопрос: какие ограничения на убойную дальность (ее отсутствие), дальность прямого выстрела, конструкционные решения существуют в СНГ (особенно интересует Беларусь). Требуется ли для хранения разрешение? И КАКмне вернуть его назад?

Ну ты брат даешь, ты бы его еще на входе в дом повесил! Теперь участковый им у себя на стене любоваться будет. Вернуть назад практически полный бесталяк.
С сочувствием, kivi.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 8:11 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 12:00 am
Сообщения: 28
Откуда: Дркенсити
по моему наша законодательная база допускает арбалет с натяжкой не боле 20кг и луки до 10кг ,которые не являются холодным оружием .
Но надо заметить что есть тонкости когда например арбалет с натяжкой в 50кг будет считаться спортинвертарем . А если всеже произошел инцидент ,то лучше сразу нанимать харошего адвоката .

_________________
Выжидай и действуй


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 4:30 pm 
Вопрос к экспертам:
Насколько доказуемо российским законодательством хранение самодельного арбалета слонобойной мощности в виде: рессора в сборе с блоками отдельно, ложе в сборе отдельно, тетива отдельно? На мой непроффесиональный взгляд в полном (до винтов) разборе хранение в принципе недоказуемо. В противном случае хранение досок и рессор - уголовщина. Какими параметрами руководствуется милиция при идентификации самострелов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 6:13 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 1:10 pm
Сообщения: 10
В пензенском артиллерийском институте, часть внутреннего забора, сделана из орудийных стволов 2,5 дюймовых зениток американского производства 1939 года! Понятно, о чем я?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: О законах
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 8:04 pm 
На лицензионные арбалеты ограничение по силе тяги сост. 20 кг по з-ву РФ. Про самоделки ничего нет. Был в одном участке и видел на стенде изЪятые рогатки, самострелы, костеты и др. Что уж говорить об арб-тах!? Хар-ка и ТТХ покупных арб-тов превед. в паспорте, а у самоделок участковый что-"Бизменом" будет тот же натяг мерить!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 5:00 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 2:04 pm
Сообщения: 10
Откуда: Питер
На счет Белорусии, я ничего сказать не могу, а в России статья за хранение отменена. Более того есть еще тонкости с частной собственностью. Т. е. можно упирать на то что это у тебя висит как украшение...
А если как ты говоришь некоторые детали спуска у тебя отлиты из парафина, то Арбалет у тебя к стрельбе не годен.
в этом случае регулярно ходи и отравляй жизнь своему участковому, можешь писать в горпрокуратуру жалобы о том, как оборотень в погонах, пользуясь служебным положением, отобрал у тебя "РЕПЛИКУ" арбалета...
Уверяю, такой "ценный" арбалет участковому очень скоро станет поперек горла :twisted:

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законодательная база
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 3:49 pm
Сообщения: 2
Откуда: Иркутская область
[quote="{bee}"][color=blue]Возникла проблема с хранением дома самодельного арбалета. По расчетам этой машинкой с расстояния в 100-150 м. убить можно,

За Беларусь не знаю (по моему у вас примерно как у нас в Сибири- каждый мент знает ка как до царя далеко и до Бога высоко и считает себя вершиной власти (могу ошибаться))
Но моего знакомого кузнеца, когда он повесил на стену самовыкованный меч чуть не упекли на 5-рик(изготовлени, хранение)
оказалось что меч, повешенный на стену дожен иметь пропил у гарды, да ещё такой чтоб ломался при ударе о... ну там были какие- совершенно сменые цифры измеряемые в деревянных палках....
впрочем это было не со мной
за что купил за то и продаю :shock:

_________________
Давайте по правде (но не катком)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB