Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:19 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
И для кина тоже пойдет)А про усилия на рычаге...что тут сказать)))Это я его держу слабо скорее, ну и возвратной пружиной его ведет назад шустро...на самом деле-если на ручку вниз давить ну скажем с силой 15 кг ( по моему немного)...там сейчас усилие 6 кгприкладывается...не более того.....при плече 1к 5 усилие взвода в начале пути 75 кг...под конец плечо возростает до 1 к 17 ...вам МАЛО, коллега Zmeelink?)))))))))))))))(это ничего, что я коллегой назвал патриарха данного форума?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:27 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Респект DAS за коммент....Ну и всем на форуме вопрос-кто может показать интересные наработки по данной теме? Только не рисунки и эскизы, а работающий прототип?Есть такое в мире?Не нужно СТРЕЛЬЦА украинского и барабанного типа-где лук надо дергать для взвода и дедка с электро приводом тоже. И еще одного ....с пистолетом с подачей сверху. Что нить ДРУГОЕ имеется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
скорей всего больше нечего показать,другие варианты в основном копируют с изменениями выше перечисленные

слишком это сложно организовать грамотную работу системы перезарядки на арбалете,вот особо никто и не заморачивается

да и силу натяжения особо большую не сделаешь

опять же стрельба в основном стрелами короткими производится или вообще дротиками

а в основном то интересней чтоб такая штука стреляла стрелами нормальной длины

вот понимая это люди пытаясь конструировать такие системы решают ,ну её эту многозарядность,не по стае же стрелять

думаю что многозарядный арбалет лучше всего делать с практической точки зрения на два выстрела,если для чего серьёзно

тут можно и под нормальной длины стрелы ,сделать и натяжение соответствующее

а такой вариант подходит в основном для плинкинга

а так конечно неплохой арбалет получился,автор молодец


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Профан писал(а):
Что нить ДРУГОЕ имеется?

Китайский скорострел древних времён. Ну и еще вот этот:
http://www.vintageprojects.com/archery/crossbowfull-plans.pdf

А на самом деле в таких скорострелах есть существенные ограничения. Размер стрел, невозможность ставить большие наконечники, отсутствие оперения сказываются на точности и универсальности. Рычажный взвод ограничивает количество запасаемой энергии - max килограмм 10 на метр хода, это сотня джоулей минус КПД. Если конечно не с храповиком за несколько качков натягивать..

Но тема тем не менее интересная, и респект за работающий прототип. Учитесь вставлять картинки, хотелось бы посмотреть в деталях :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
А на самом деле в таких скорострелах есть существенные ограничения. Размер стрел, невозможность ставить большие наконечники, отсутствие оперения сказываются на точности и универсальности. Рычажный взвод ограничивает количество запасаемой энергии - max килограмм 10 на метр хода, это сотня джоулей минус КПД. Если конечно не с храповиком за несколько качков натягивать..

вот именно 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:06 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Так на видео не видно ничего?Ладно фото попробую поставить....а про стрелы бкез перьев-это вы зря-там используются стандартные-6,5 дюйма......можно 10.....ну а 20-представляете что за коробка будет этот магазин))))?
Три пера поставить нельзя) но два, если закрутить под 6-7 градусов-крутят стрелу в полете хорошо)Я раньше делал большой военный)Давно уже....ух)))Разобрал от греха)))Такие стрелы отлично держались в полете на траектории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
посмотритет фильм "Гудзонский ястреб"

там ближе к концу демонстрируют арбалет с двумя луками,на два полноценных нормальных выстрела

зарядить можно оба лука сразу,выстрел также сдвоенный или по очереди

для серьёзного чего самое то

конечно громоздко,но ведь современные луки и дуги на арбалете покомпактнее стали

опятьже если блочный вариант рассматривать

это к тому как сильно не заморачиваясь сделать многозарядный арбалет

две стрелы это тоже уже многозарядный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
А каким образом реализовано переменное плечо на рычаге? 15 кг - сомневаюсь, что в таком положении вы рукой вытяните вниз 15 кг. На том же АК-48 взвод выглядит как "рвем пасть крокодилу" ))) - арбалет переворачивается направляющей вниз, приклад опирается на бедро, левая рука - у колодки, правая тянет за рычаг. Точки приложения сил далеко разнесены - так рычаг используется эффективнее, при этом на рычаге кг 20-25. А у вас - правая рука на пистолетной рукоятке, и только прямой упор приклада в плечо. Точки опоры для рычага слишком близко расположены. Вот если перевернуть, и взводить как АК-48, тогда проблем нет, но скорострельность будет уже другая.

Коллегой можно, меня вот "патриарх" больше смутил )).

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:15 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Ручка, за которую держусь левой нукой может вперед поворачиваться-тогда удобнее работать)))Но 15 кг-это немного....конструкция этой фаекрки развалиться...при 50-уже трещала и плакала)30-самое то для нее)Дома на кухне все делал из фанеры 10мм....электролобзик и дрель -велсь инструмент..ну тиски и напильники само собой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:15 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Левой РУКОЙ, блин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:18 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
А на АК-48 какое усилие на рычаге?Я смотрел-так там с виду-1 к 2...не больша. При 60 кг натяга-30 на ручке....с этим "крокодилом" бороться тяжело))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:19 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Про 50 и 30-это я про напряг тетивы говорил, коллега)Вам респект за внимание)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:22 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
А на самом деле в таких скорострелах есть существенные ограничения. Размер стрел, невозможность ставить большие наконечники, отсутствие оперения сказываются на точности и универсальности. Рычажный взвод ограничивает количество запасаемой энергии - max килограмм 10 на метр хода, это сотня джоулей минус КПД. Если конечно не с храповиком за несколько качков натягивать..

вот именно что-то недопонял про количество энергии?10 кг на метр хода....а по понятнее, если можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:32 pm 
В сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Профан писал(а):
Видел я эти арбалеты...мой из фанеры))))И рычаги все и ложа.....То что вы видели в сети Стрелец украинский ,есть еще какой-то дедок с электрической пукалкой...ну и само-собой с барабаном на 8 стрел старая система....тоже не очень по моему мнению....и еще один парень в Ютубе публикует-с верхней загрузкой арбалет-пистолет-это немного не то.

Я что то не пойму где смотреть то новый арб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 8:21 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Профан писал(а):
А на АК-48 какое усилие на рычаге?Я смотрел-так там с виду-1 к 2...не больша. При 60 кг натяга-30 на ручке....с этим "крокодилом" бороться тяжело))))

1 к 3-м точно.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB