Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:30 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Отдача ощущается и в арбе пистолетного типа-там те же стрелы и те же ТТХ....правда напруга поменьше....18-25 кг...больше не встречал.Ну ладно об этом. 50-55?Это какой же должен быть магазин? Как-то уже слишком габаритно выходит((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:41 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Профан, не придумывайте, никто вас не подначивает косуль отстреливать. Спросили про нормальное усилие - вам ответили. Если хотите уложиться в рамки ГОСТа - пожалуйста, 43 кг, только рабочий ход надо увеличить до 25-27 см - это уже сравнимо со Скорпионом, или МК-150 в их разрешенном варианте.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:05 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Ну извиняйте,, если перегнул ....понятно что не подначивают. Но я так понял, что общий одобрямс системе будет когда она покажет ТТХ арба TAC 15?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 9:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
эта система не покажет таких характеристик, даже к мк-150 не приблизится
всё уже сказано - система нова, свежа и оригинальна, но игрушка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 10:48 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Вы рискнете со мной поспорить на что нибудь DAS что можно сделать не хуже ТАС 15по ТТХ? Что вы можете предложить, если я выиграю спор?)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 10:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Однако....Я бы на месте DASа спорить не стал... "Из двух спорящих один дурак, другой подлец" . :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:05 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 1:10 pm
Сообщения: 85
Профан писал(а):
Вы рискнете со мной поспорить на что нибудь DAS что можно сделать не хуже ТАС 15по ТТХ? Что вы можете предложить, если я выиграю спор?)))))

вы про вот этот ?
http://www.likecool.com/Gear/Military/P ... ossbow.jpg
?! 122 метра в сек ?

хм
а давайте я с вами поспорю . если я проспорю я лично напишу фирме производителю что они бараны и нихрена не понимают в арбалетостроении


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 12:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Профан писал(а):
Вы рискнете со мной поспорить на что нибудь DAS что можно сделать не хуже ТАС 15по ТТХ? Что вы можете предложить, если я выиграю спор?)))))

даже не знаю, что ответить... Спорить не собираюсь, смысла не вижу. Если ваша система не даст хода тетивы в 45 см и не потянет усилие в 70-80 кг, а она этого не сделает, даже используя другие материалы - никакой приемлемый рычаг для наших ручёнок не натянет тетиву в 45 см. Это если мы говорим про ваше творение. Если же вы абстрактно - вообще - типа, "а чем я хуже, как два пальца об асфальт - сделаем круче ТАС-а дома!", то это на данный момент - бредятина полнейшая. Тут ребята помастеровитей пробовали - даже к 100 мысам подобраться тяжело. А если ещё и полностью изготавливать, включая блоки и плечи - то задача превращается вообще в непосильную. Так что на данный момент, Профан, могу предложить ведро с холодной водной - чтоб головушку остудить и сбавить обороты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 9:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Не, можно конечно сделать рычаг с храповиком и взводить за много поворотов рычага, как в мультикомпрессионке, но это будет не стрельба а онанизм какой-то.
Можно сделать лебёдочный взвод - единственное отличие от ТАС будет в системе подачи болтов. Но это будет уже совсем другой аппарат.
Профан - сделайте, потом спорьте. Тут на форуме очень много таких спорильщиков было, да что-то не задержались они..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:14 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Респект БорисС....он меня вывел на чистую воду...признаюсь, я подлец.....как в той поговорке про спорщиков.)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:22 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Но ладно об этом.....меня интересует, что ответит общество на такой вопросец......у того же пресловутого ТАС 15 натяг 45 см а напряг тетивы-72 кг..если я не ошибаюсь...так вот-если натяг скажем 22,5 см а рапряг соответственно 144-будет ли это тоже самое по сути? Может в арбах зависимость какая интересная нелинейная?
А rabi1 отвечу, что про скорость речи и не вел....только про натяжение и ход тетивы...понятно, что у американосов и скорость будет больше чем у нас)))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 11:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Профан писал(а):
про скорость речи и не вел....только про натяжение и ход тетивы...понятно, что у американосов и скорость будет больше чем у нас)))))))

это и есть основной показатель арбалета - скорость и мощность (джоли), от неё зависящая. Длина хода и сила натяжения - это путь к повышению мощности арбалета. Про скорость и американцев - из разряда - "люблю нести ахинею".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 11:40 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Про скорость и американцев - из разряда - "люблю нести ахинею" - DAS, это шутка была))))) Если я правильно понял, то 45 см и 70 кг-тоже, что 22,5 см и 140 кг .......то есть-смысл есть растягивать тетиву далеко пи средней напруге? Может взять меньшее натяжение да мощнее плечи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 11:53 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:00 pm
Сообщения: 75
Regerald писал(а):
Не, можно конечно сделать рычаг с храповиком и взводить за много поворотов рычага, как в мультикомпрессионке, но это будет не стрельба а онанизм какой-то.
Можно сделать лебёдочный взвод - единственное отличие от ТАС будет в системе подачи болтов. Но это будет уже совсем другой аппарат.
Профан - сделайте, потом спорьте. Тут на форуме очень много таких спорильщиков было, да что-то не задержались они..

Вдруг обнаружил, что и не сделал-то ничего судя по вашему замечанию:( ........хотя , думаю, что сделанное уже немало удивило сообщество)))Поверьте, Regerald разработанная конструкция может быть подвергнута серьезному апгейду в плане наращивания мощности....при сохранении приемлемых габаритов. Ну а если ее "раскормить" да 115 см длины ТАС 15 то вообще :lol: . Вопрос в другом-нужно ли этим заниматься в принципе?Пока для себя я это не решил. Думаете было бы интересно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Профан, В общих чертах 72кг на 44см хода эквивалентно 144кг на 22.5см хода, есть конечно тонкости, начиная с банально большего веса тетивы и прочих конструктивных особенностей. но они не настолько критичны.

Заметьте еще что у ТАС это не максимальное усилие на замке, а сила (почти) постоянна на всём протяжении хода.

И, да, это было бы не просто интересно, это было бы очень круто и выгодно, а автору сулила бы 1000$ от Интерлопера :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB