Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 3:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печальные истории из жизни
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2003 12:00 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
Подросток расстреливал школьниц из арбалета

Две австралийские школьницы в четверг получили тяжелые ранения в результате обстрела из арбалета. Стрела, выпущенная неким подростком, навылет прошла через грудь первой девочки и затем пробила обе ноги в области бедра второй. Первая пострадавшая находится в критическом состоянии, вторая – в стабильном.

Стрелявший подросток был задержан в тот момент, когда пытался поджечь запал бутылки с зажигательной смесью. Об этом сиднейскому радио сообщил источник, имеющий отношение к школе, где произошел инцидент. Причины поступка подростка выясняет полиция.

Reuters

http://gazeta.ru/2003/04/03/last81846.shtml


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печальные истории из жизни
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2003 12:00 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
Четверо убийц сбежали из СИЗО, убив охранника из арбалета

Во вторник правоохранительные органы Иркутской области объявили в розыск четверых осужденных, совершивших побег из следственного изолятора города Тулуна, сообщает РИА "Новости".
При побеге осужденные убили охранника из самодельного арбалета, а для прохода через посты они использовали деревянные муляжи пистолетов.

Сбежавшие преступники приговорены за убийства к длительным срокам заключения.

http://www.lenta.ru/russia/2001/08/21/escape/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печальные истории из жизни
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2003 12:00 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
[10.04.02] В Новосибирске директора крупной фармацевтической фирмы "Россиб-фармация" Владимира Стрепетова пытались убить из арбалета. Об этом сообщили в среду в местных правоохранительных структурах.

Когда Стрепетов вышел из одного из местных супермаркетов и садился в свой автомобиль "Тойота-Лексус", ему в спину с противоположной стороны дороги неустановленный преступник выстрелил из арбалета.

Однако ранение, полученное 36-летним предпринимателем, оказалось не смертельным. Он был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Задержать преступника не удалось.

По факту покушения начато расследование.
Сообщает РИА Новости

http://www.ngs.ru/news/more/6130.shtml


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печальные истории из жизни
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2003 12:00 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
В ГУВД Киевской области охрана дач считается одной из самых серьезных проблем. В ведении участковых инспекторов в районах обычно 3 - 4 населенных пункта, расстояние между которыми, как правило, составляет 10 - 15 км, а то и больше. Такой участок за день и обойти-то трудно. Поэтому заявления в райотделах по поводу грабежей принимают каждый день.
Когда закон помочь не может или не хочет, дачники нередко пытаются действовать сами. Причем доведенные до отчаяния частыми ограблениями они нередко решаются на опасные поступки: раскладывают на участке капканы, подводят электрический ток к дверным ручкам и оградам, устанавливают в погреба самозахлопывающиеся двери. Отдельная тема - это отравленная выпивка и закуска, крысиный яд на стенках стаканов (воры обычно не моют посуду).
В прошлом году в дачном обществе на Осокорках один умелец установил в дверях ловушку с арбалетом. Принцип действия: взламываешь входную дверь, цепляешься ногой за растяжку и получаешь стрелу в живот. Растяжка сработала. Одного из двух бомжей, собравшихся то ли обчистить, то ли переночевать у негостеприимного хозяина, убило. Второй убежал. Хозяин доказать, что сделал ловушку не специально, на суде не смог. Ему еще 7 лет мотать срок в колонии усиленного режима.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печальные истории из жизни
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2004 1:00 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт май 30, 2003 12:00 am
Сообщения: 146
МУЖ ПРОНЗИЛ ЧЕРЕП ЖЕНЫ СТРЕЛОЙ ИЗ АРБАЛЕТА
В Париже во время циркового представления пострадала исполнительница номера, сообщает Reuters. Мужчина, стреляя из арбалета по яблоку, которое находилось на голове его жены - партнерши по трюку, промахнулся и ранил ее в голову.
Стрела попала ниже глаза женщины и пронзила череп. В тяжелом состоянии она доставлена в больницу. Директор цирка, в котором выступали актеры, заявил в понедельник: `Это непостижимо, они тщательно подготавливали свой номер`. Однако, по словам директора, цирк продолжит свое турне в рамках Международного циркового фестиваля несмотря на инцидент, который увидели пять тысяч зрителей.
Муж и жена выступали на арене вместе больше 14 лет. Этот трюк был коронным номером их программы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печальные истории из жизни
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 4:43 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
сделав свой арбалет я позвал маму посмотреть какой я меткий и пошутил сказав "шас выбью окно", конечно же не собираясь этого делать! но звук последовавший за выстрелом шокировал нас обоих -это был звук разбитого стекла! Как обяснить что до этого я стрелял точно, а тут вдруг стрела сама полетела в окно изогнув траекторию!
сижу теперь в углу. жду амнистиии...шутка :lol:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 6:26 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
Цитата:
но звук последовавший за выстрелом шокировал нас обоих -это был звук разбитого стекла!

:D А фотки вашего арбалета есть на форуме?

ЗЫ:
А я вот слыхал такую историю:
Один мужчина, летал в США, в гости, и там были связи из армейки, в итоге он каким то образом раздобыл арбалет, который использовался спецназам, арбалет был ничета тем, которые продаются для простых смертных. По приезду домой, он решил поохотиться в лесу, испытать аппарат. Но почему то его потянуло на людей.
Итог: растрелял 2-х рыбаков.
Когда наши органы спросили его о мотивациях, он ответил просто - хотел посмотреть, как арбалет мочит людей.

Вот из-за таких жопоруких идиотов, у нас не разрешают огнестрел :?

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
X-Lev-X. Таких как вы говорите жопоруких идиотов у нас пол страны и совершенно правильно огнестрел не разрешают , у нас его используют не по назначению. У меня такой случай был, зашел я в зал игровых автоматов оставил там рублей 5 застолбил аппарат предупредил охранника что сейчас вернусь все вроде чин чинарем. Вернулся буквально через 10 мин, охранник меня на йух посылает говорит вы пьяны, я естественно возмушатся поскольку совсем не пил, он мне в харю ствол, я на улицу присмотрел конализационный люк, ну а что его пуколка может сделать против 30мм стального люка, (чугунные у нас давно в чер мет сдали, а стальные выроде стоят, наверное потаму что их кувалдой нельзя разбить.) его даже с автомата не возьмеш. Ну вобщем он благополучно разрядил всю обойму в меня т.е в люк, ну а потом этот люк в него полетел, во время он пид отойти успел, дверь из стеклопакета вынесло сразу. Судья долго смеялась читая дело, дали мне за эту выходку 5 суток, получается страданул за своиже бабки, и вот таким муд стволы дают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 2:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, интересно - а что - охраннику ничего не дали за то, что стрелял в человека? У него травмат был или ижик?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 3:05 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
andrey 74, ага и мне интересно, что-нибудь предъявили этому муд?
Не удивлюсь, что нет, ведь у нас такие справедливые мили... уже полицаи с марта месяца. Вот я не пойму, (для сравнения) если говно назвать катяхом или еще как, разве суть от этого измениться?
Не беру всех в целом, есть и НОРМАЛЬНЫЕ мужики которые работают в органах. Просто большинство... не гуд.

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 3:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. В тот момент я не знал что у него было, но взади меня обсалютно левый чел оказался, которому пуля в душу угодила, малый неделю нормально дышать не мог, оказался травмат, но что это меняет из него в голову вы упор тоже вальнуть можно, а охраннику как всегда вобще ничего не было, а то может и премею за бдительность выписали, правда после этого случая он быстро расчитался и кудато пропал, я даже с суток не успел выйти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 4:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
X-Lev-X. Там нормальных быть не может, или они там не очень долго задерживаются в силу моральных убеждений, нормальных ментов можно найти только в исправительной системе, и то достаточно редко в следствии того что как ты ихнию физианомию годами должен наблюдать, так и они твою, полюбому происходить сращивание, со временем, но самое главное у тебя свои принципы у них свои и никто на них не посягает, а тут чего поимал, посадил , галочку поставил, он тебя и в жизни больше никогда не увидет, ему плюс тебе срок по этому надо старатся вобще им повода не довать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB