Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 8:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
опять о посторонем :)
хотел в эти выходные ресору посверлить ради эксперимента - не сраслось. зато знакомый приводит своего знакомого с просбой по старой памяти сотворить тому приклад, причем срочно ... хотел отказаться (т.к. у самого из инструментов сейчас только резаки для резьбы да лобзик), но потом спрашиваю "А материалчик есть?" "Есть!" говорят - полуплахи березовые "сам сушил !!!" я и подписался с условием что одну плаху длинную они мне притащят. ну думаю "ложе арбалетное само пришло :)"
в суботу гонец (сами видать не рискнули итить) от них притащил две .... коротеньких, узких, фуфлового состояния, березовых доски :( одну сразу выбросил, со второй сделал конечно раз обещал - но себе такого не хочу :), вот фотку ложу, кто разбирается тот увидит что там "сами насушили".
Изображение
к вечеру достругал, позвонил, сказал что шкурить сами будут - мне квартиру запылять нехота - "конечно конечно" говорят.
блин ... но вот всеравно думаю: поимели меня или не поимели в итоге? :):):) ... и приклад всеравно сделал... и без плахи остался

хотя по большому счету удовольствие от этой работы я получил - нравится мне подобная фигня. тем более несколько лет подобным не занимался ... вот только "упираться" при таком материале нехота конечно, потому на черновом обстругивании и остановился :) - жаль

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
igora писал(а):
но вот всеравно думаю: поимели меня или не поимели в итоге? :):):) ... и приклад всеравно сделал... и без плахи остался


вопрос риторический :) если еще не отдал, может, есть смысл поторговаться - на другую плаху? C другой стороны, может что-нибудь получше березы еще подвернется.

P. S. черновая работа понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 8:46 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 10:35 pm
Сообщения: 197
Пусть пользуются криворукие :wink: . Мастерства не убудет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 12:27 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
эта.... они по моему берёзу недосушили.... имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 11:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
да вроде досушили ... но сушили видать в коре - сопрела она. темные прожилки - это почти гниль :)

буквально вчера с товарищем ездили в лес (поздно конечно, но сок вроде еще не пошел - надеюсь нормально будет) запаслись :) ... но только к следующему году поспеет. а в этом надо всеравно искать на стороне ....

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 12:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
снова офтоп, в этот раз на тему отношения к своим поделкам.
вот это я стругал 25 лет назад учась класе в 6-7 за полбанки пороха (целое сокровище для меня по тем временам :) ). смотрю и спрашиваю "волокна вдоль рукоятки, и всеравно заломали - как?" - "подкинуло 66-й на спуске, грохнулись все в кучу на кузове, жо..й угадали сбоку на излом ...". смотрю, а мысль лезет что кто-нить глянет и скажет "во! сломался! делать нормально не могут" .... блин! мне что-то аж пнуть потянуло косожоп..х таких! .... :) ну а так конечно посмеялся лиш, нормально все, 25 лет тоже срок, можно и сломаться
Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB