Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 4:08 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:54 pm
Сообщения: 17
направляющая я считаю тут без вариантов д16т 25х30мм. А вот склеить колодку это вариант!выйдет и дешево и сердито в сравнении с алюминием!

_________________
Чем отличается мужчина от мальчика? Стоимостью игрушек!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 4:19 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:54 pm
Сообщения: 17
кто подскажет адресмагазина в москве где можно купить авиамодельную стеклоткань и др. сопутствующие материалы для выклейки колодки? Про д16т поинтересовался у людей сказали в понедельник вторник ждать ответа смогут добыть нужного размера или нет.

_________________
Чем отличается мужчина от мальчика? Стоимостью игрушек!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 4:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Паша тоже не шибко дешево будет хорошая ткань нормально стоит а набирать ее нужно сантинетра 3.Попробовать конечно можно но боюсь не тот это вариант но может я и не прав .Ведь нужна идеальная точность нужно продумать как плечи жестко закрепить что бы от вибрации и ударов не разболтало крепежные отверстия да и внешний вид думаю будет не такой благородный и как у дюральки но хозяин барин да и цена имеет не последнее место .Паш если решишся клеить то скажу одно подход нужен самый серьезный тяп ляп не прохиляет.Ну а если деньги имеют не особое значение то лично я бы делал из дюраля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 5:34 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:54 pm
Сообщения: 17
я ничем не рискую ведь сейчас прохожу только по теории!если я что то преобрету сей час и оно мне не понадобиться, то полежит просто до лучших времен!ведь сравнивать цены и трудозатраты нужно всегда!из двух зол выбираешь меньшее!

_________________
Чем отличается мужчина от мальчика? Стоимостью игрушек!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 1:42 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
болты в стеклопластике держут как вкопанные при нарезании резьбы нужно проходить только первыми двумя метчиками из набора (в наборе обычно 3) если 2 то только одним , а третий окончательный нарез оставить болту такую резьбу ни чем не разобьешь и не расшатаешь, проверенно, а внешний вид ну это же всегда можно прикупить пол метра красивого карбона, можно с кевларом и обклеить да даже наклейка под "карбон" смотрится достойненько
это простейший пример
http://www.youtube.com/watch?v=ejywkvaGZSg
но вид можно сделать достойный да и просто как не давно парнишка выкладывал маскировочный вид арба тоже не плохо так что из стеклопластика можно слепить серьёзного конкурента дюральке даже не лучшего качества он дюралю не уступит, а хорошо сделав (что не очень то и сложно) лить алюминий точно сложней, да и фрезеровать не легко, во первых это уже не САМ, а во вторых это уже не ТЫ :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Тимур ну не доверяю я такие очень нагруженные части самодельным компазитам еще нужно расчитать технологию как это сделать все узлы креплений , матрицу итд плюс идеально соблюсти толщину форму итд ведь перекос в один миллиметр на колодке выйдет сильным перекосом на плечах .Можно сделать самому направуха но вот колодку я бы всетаки сделанную на станке .Чтобы делать все самому нужна какая нибудь мастерская и много инструмента на кухне не прохиляет .Одно обтачивание стекла чего стоит а точить его придется очень много .Да и производители не дураки я не думаю что они стали бы сфрезировывать много килограммовый брус дюраля ( причем в стружку уходит процентов 60 если не больше ) а просто выклеили тексталитовые . Вроде есть из угля колодки но углепластик по цене золотой выйдет да и заводских технологий не повторить .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 12:32 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:54 pm
Сообщения: 17
прочитал много форумов про арбалеты с обратными плечами но нигде не видел чтобы кто нибудь делал упоры в середину плеча(страйкер,бук компаундер)разве такой катер не катит у заднеприводных?это так вопрос просто позновательный для эрудиции! :roll:

_________________
Чем отличается мужчина от мальчика? Стоимостью игрушек!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 12:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Почему не делали наш Андрюха пробовал но все уперлось в плечи viewtopic.php?f=1&t=8382&start=15


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 7:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
патриот33 из стекла люди даже плечи клеют, а там нагрузка ого-го, и нормально стреляют, причём я это представляю в двух вариациях
первый это нарезать из стекло ткани одинаковые отрезки по форме и выложить пропитанные один за другим, потом вакум и печь, и сверху в пару слоёв карбон, оберточную целофановую ленту под давлением намотать, и опять в печь и про расслоение можно забыть на всегда,
второй же вариант вкладывать в форму стекло ровинг, не резаный а отрезками в пол метра, короче под гарантию можно сделать идеальную колодку уже даже с окнами облегчения, делал бы скорпид за алюминий даже не брался бы, вот сейчас сижу выкладываю всё это в голове и нет загвоздок не проходимых как не крути возможно это
кстати кроме скорпида есть еще от Барнетта лапочка и у него колодка вроде карбон
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006600/6600307.png

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Так я и не говорю что это невозможно просто далеко не факт что получится что то достойное но просто не вижу смысла заморачиваться с этим кроме призрачной экономии .Ведь нужна серьезная подготовка и уверен что с первого раза не получится .Я в своих арбах применял самопальный кампазит но на от хорошей жизни просто альтернативы не было а если посчитать сколько денег потратил на материалы и на матрицу то дешевле фрезерованная дюралька вышла бы но к сожалению станка нет поэтому изголялся , да и как вспомню эти поклейки так дурно становится . Да и в весе точно выигрыша не будет ведь что бы избежать деформации об окнах облегчения можно забыть ведь колодка очень длинная а это добавляет рычаг плечу да и колодка в середине в самом нагруженном месте имеет прогиб и получается что нагрузка идет в двух плоскостях . Про угольную колодку я барнет и имел ввиду . Но уголь есть уголь а он очень дорогой да и достигнуть такой точности просто нереально .Тимур представь сколько слоев нужно набрать для нужной толшины а нужно не менее 30мм а все слои нужно промазать уложить и сжать до того как клей начнет садиться а клеить желательно за один раз . Я как то пробовал набирать из ламината 20 слоев ушло минут 40 .А по поводу укладки ровинга в сложную форму это будет очень очень сложно .Я как то пробовал направуху клеить с добавлением стеклонити так эта зараза прилипала к перчаткам к лопатке и за всем тянулась стягивая всю наложенную массу и если учесть что в большом количестве клей начинает греться и быстро садиться то это превращается в кошмар да и равномерно набить большую площадь просто нереально по любому будут пустоты .Там я выходил из положения густо мажа ровинг клеем тогда он меньше прилипал к рукам и укладочной лопатке но тогда получалось что клея и ровинга почти один к одному выходило а это сам понимаеш не есть гуд ведь нужно максимальное количество армирующего материала а клей только для пропитки и связи волокон.Но там направуха и нагрузка в разы меньше чем в колодке .После такой укладки поверхность очень корявая . и довести ее до ума очень вредный и неприятный процесс.Колодочку на рекурсив склеить думаю не проблема ,там она маленькая и нагрузка в разы меньше .Но тут блочник и колодка широкая и сложная .Если принципиально заморочиться с серьезным подходом то можно попробовать но лично я бы не стал .Не знаю мне металл ближе к душе и надежнее и жеще .Да и вид у фрезерованной будет не хуже чем у оригинала если мастер конечно нужной квалификации .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 9:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Склеить путевую колодку будет тяжело, нужна хорошая форма, нужно рассчитать количество ткани (ведь в разных местах сечение разное, вы одном месте передавится в другой смолы фиг сколько будет) а если клеить прямоугольник :D не проще ли обычный толстый стеклотекстолит взять и механически обработать, но тут встает другой вопрос а на фига? если также механически можно обработать и дюраль во всяком случае это проверенно, а текстолит неизвестно как себя поведет, по обработке дюраль не сложнее стеклотекстолита, да и часотки от него нет, получается что клеить есть резон когда будет полностью готовое изделие, а для этого и форма сложная путевая нужна и расчет как формовать, как укладывать ткань, на сколько сдавливать форму и так далее, боюсь не то что с первого раза не выйдет но из десятого еще неизвестно, а все это денюжка и время, да и потом это имеет смысл если на поток эти колодки ставить, а сделать в единичном экземпляре для себя лучше все же с дюраля 300-500 руб заготовка ну и с фрезеровщиком как договоришься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 1:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
у вас да, фрезеровка считай даром, а мне и за 1500 штуки баксов не кто не возьмётся единичную деталь делать

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Так тож наверное на ЧПУ там сама программа на деталь дорого стоит
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:07 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Круто у вас Тимур смена работы стоит :shock: Было бы с почтой да таможней получше я бы тебе и за 50 баксов фуганул бы :D , но сейчас правда сам без света в мастерской :cry:, по этому печь притащил домой попробую отлить колодку в гипсе, все блин домашние ругаются :evil:, я думал станок домой привезти, но тут в меня уже чуть сковорода не полетела, пришлось воздержатся. А что ты Тимур литья боишься, если все правильно отлить я думаю нормально будет, в гипсе же проще форму сделать, единственно что меня смущает что этот гипс хреново греется, а чтобы хорошо качественно пролить и хороший металл вышел греть ее надо градусов до 500 чтобы метал хоть с минуту на вибростоле в форме в расплавленном состоянии побыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу собрать SCORPYD !
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Круто у вас Тимур смена работы стоит :shock: Было бы с почтой да таможней получше я бы тебе и за 50 баксов фуганул бы :D , но сейчас правда сам без света в мастерской :cry:, по этому печь притащил домой попробую отлить колодку в гипсе, все блин домашние ругаются :evil:, я думал станок домой привезти, но тут в меня уже чуть сковорода не полетела, пришлось воздержатся. А что ты Тимур литья боишься, если все правильно отлить я думаю нормально будет, в гипсе же проще форму сделать, единственно что меня смущает что этот гипс хреново греется, а чтобы хорошо качественно пролить и хороший металл вышел греть ее надо градусов до 500 чтобы метал хоть с минуту на вибростоле в форме в расплавленном состоянии побыл.

.Андрюх сковорода это легко ,я на фото видел тво твоя жинка оружие любит ,то с арбалетом то с пистолетпулеметом так что легкое сотрясение это ерунда а бот стрелу выковыривать это хуже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB