Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замок
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 1:00 am 
Тут у Вас в принципе была интересная тема про замок, но затоптали ....
Дык вот, сделал я замок как в книжке у Шокарева для охотничих арбалетов, т.е прорезь с наклоном и удерживающим крюком, т.е тетива выскальзывает из прорези под действием сил натяжения.
Лук у меня получился на 140кг. - не смейтесь это правда, я его могу натянуть только с помощью полиспаста и это был в общем дикий эксперимент из желания чегонибудь эдаково :)
Ес-но тетива не касается болта, сами болты кругло деревянные, без оперения, со стальным наконечником и весит порядка 50г. в общем на точности стрельбы такая конструкция ни как не отразилась я забивал болты в пятку болта уже сидящего в цели (пень)на расстоянии ~35м., на пятках болтов оставшихся в живых ни каких следов от тетивы не было, сама она больше повреждалась о стартовые направляющие ...
А вообще мне замок понравился выглядит и работает надежнее да и сделать на коленке проще :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замок
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2003 1:00 am 
Igor, gde q mogu uvidet etot zamok.Spasibo


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замок
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2003 1:00 am 
Книжка - Ю.В. Шокарев, Луки и арбалеты, Серия: История оружия,Москва АСТ Астрель 2001
УДК 623 ББК 68.8 Ш78.
Помоему это все было в каком-то целевом номере журнала "Оружейный двор" если мне не изменяет память за 98 год.
А вообще этот замок почему-то не популярен, вероятно слишком "отчевидны" его недостатки, хотя на практике все они легко устранимы.
С бухты-барахты конечно хорошо вряд-ли получится, для расчетов надо вспомнить школьный курс механики "трение-движение-нагрузка" :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замок
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 1:00 am 
Пожалуйста, выложите фото замка!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB