Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 9:28 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
Могу посаветувать всем тем кому обший вид арбалета не очень важен исползуват замок от мшины из двери. Очень надиожный замок, не сложно сделать к нему курок и предохранитель. Большой но исправный минус - орех не двоиной, остаетца зазор между стрелой и тетивой. За то большой плюс прочность и легкость в изготавление(переделвание). Я брал замок от VOLKSWAGEN GOLF, там конструкция замка очень удобная для переделования, но конечно подходят и многие другие машины. Сделал, прикрастно работает, но грубо выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 6:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Диман

а вот же, брат близнец
http://arbalet.info/gl-self-sergey-spb.php

а ваще принцип по моему удачный. промежуточный сухарь в принципе можно наоборот справа на ось посадить, а слева держать спусковым крючком.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 9:09 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:59 pm
Сообщения: 46
Откуда: Россия
Да, очень похож, но спуск, наверняка, пожестче, зато гораздо компактнее моего. Но главная проблема моего с.м., как я уже говорил -расположение ореха и спускового крючка. Надо бы попробовать переделать, но принцип оставить неизменным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 2:53 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:59 pm
Сообщения: 46
Откуда: Россия
Вот еще один вариант с.м.
Изображение
Немного переделал с.м., который я уже показывал и вот что получилось. Хотелось бы узнать ваше мнение по этоиу поводу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 4:51 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
А зачем так сложно если можно сделать легче?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 6:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
да, присоединяюсь к Mastino , че-то лишнего кажется малость поднатолкал.
сп.кручек проще будет, в том месте где нижняя тяга в него крепится, на ось посадить, и верхнее плечо как раз и будет подпирать промежуточный сухарь

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 9:13 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:59 pm
Сообщения: 46
Откуда: Россия
Igora, я понял очем ты говоришь. Я это сделал намеренно для того, чтобы сп. крючок выл ближе к ореху( не хочу, чтобы рукоятка арбалет была удалена от ореха), ведь такой вариант и был получен из того о котором ты говоришь - т.е. сп. крючок подпирает промежуточный сухар напрямую. Меня волнует лишь место контакта ореха и промежуточного сухаря - это самое важное, а все остальное можно делать как больше нравится. Я думаю, что он будет работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 5:06 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
в этой теме, чуть раньше, рассуждали имеет ли место подскок тетивы с зубьев сухаря. решили что практически нет.
вот появился пример того что "при желании" :) можно сделать сухарь с которого очень даже подскакивает, вот как сам автор говорит про те зубья на сухаре ... "при сходе с них тетивы, последняя перескакивает через болтовую пятку " ...
на фото видно что действительно сложно не подскочить :). короче смотрим, и запоминаем когда уже подскакивает ... а в общем сп.механизм интересен. есть сто мест где можно подправить, но стоит ли? .... тогда он не будет так оригинален :)
Изображение
http://talks.guns.ru/forummessage/55/209153.html

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 3:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Вот потому такие спуски для арбалетов не особо катят. Спуск-то по принципу баллестровского, но там снаряд зафиксирован в самой тетиве - сжат кожанным карманом, поэтому более пригоден, и все прыжки тетивы-пофигу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 5:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Zmeelink писал(а):
Вот потому такие спуски для арбалетов не особо катят. ...

конечно из-за длиного плеча инертность у такого сухаря повышенная, и тетиве может где-то проще перескочить чем ждать пока он повернется :) :):) но я всеж так категорично не скажу, просто надо иметь это ввиду и "скрашивать" сей момент. а автор того арбалета наоборот усугубил: излишне большой угол поворота, форма зубьев, и кажись они свободно не уходят ниже направляющей (и ваще уходят ли ниже ее? а то кажись ударяются о направляющую едва с ней поравнявшись и отскакивают взад - подкидывая тетиву ... а что? глянте внимательней на фото запросто может быть из-за этого)

а ваще я "заступаюсь" за этот принцип лишь потому, что сватаю его на тот "деревяный настенный" вариант который как-то говорил хочу замутить. уже и материальчик есть :) ... конечно меня этот экземпляр малость насторожил ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 10:45 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
Не функционально и не эстетический.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 11:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Вот что еще не нравится в самом принципе такого механизма - это вылетающая из ложа перед носом длинная железяка. Считаю, что все перемещения должны быть спрятаны внутри ложи. Простота такого механизма - тоже не оправдание. Тем более, автор говорит, что спуск из трех деталей - так из трех вообще можно собрать намного более удачную и надежную конструкцию, не намного сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 8:27 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
ну вы прям всю мою задумку еще при родах хотите разрушить такими оценками :shock: ... :):):)
надо вечером нарисовать показать как это дело я себе представляю

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 5:37 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Ausweiss в теме арбалетные извращения писал(а):
… Куча всяких вкусных рисунков и задумок. Простых и надежных, как автомат Калашникова. Игора …, будь другом: укажи конкретную схему, а? А то ведь я рессору от МАЗа заюзать собрался .... :(


Вот по такому типу, как Casido показал, должен быть нормально по моему (он-же практически и у Konsta в его шикарной "кухоной" демонстрации возможностей :) )
viewtopic.php?t=3557&start=11

ну и если учесть твои обещания монстроподобности :), то надо естесно зубья на сухаре усилить, от ролика на промежут.сухаре я бы в этом случае тоже отказался, оси обоих сухарей диаметром не менее 5мм брать и не из гвоздя, делать их обоих одинаковой ширины (см 2 получается) и садить их вплотную к боковинам – удержат тогда хоть что :). Наклоном плоскости упора основного сухаря в промежуточный сухарь (выделено красным), регулируется усилие спуска – методом подбора.
Что-то типа такого получается (грубо):
Изображение
Конкретная длина/высота деталей по месту подгонится. Незабывать что от оси осн.сухаря до линии тетивы надо стараться примерно 0,5-1см., не больше, а до места упора в промежут.сухарь чем больше – тем не хуже (лишбы сухарь уж не слишком большой получался), Сп.крючек нагружен не сильно – допустимы вольности, промеж.сухарь «цепляет» пусть мм на 2-3, ну и ось так поставить чтоб на пальце при этом получалось 5-8мм хода …. И все – работать будет :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 5:03 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:05 pm
Сообщения: 179
Мне нравиться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB