Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 4:53 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Я как то натыкался на англо-язычный сайт с действующим прототипом многозарядного арбалета. Там подробно была описана конструкция и представленны рассчеты.В качестве взводящего механизма были использованы пневмоцилиндры работающие от балона для пинбола.
Стрелял арбалет, стальными сбалонсироваными дротиками где то 12см. которые подавались из магазина, наподобие автоматного. Достаточно маленький ход титевы.Мощность плеч незначительна, их увеличение влечет за собой увеличение диаметра пневмоцилиндров и снижает скорострельность. Исходя из рассчетов было ясно , что подобные конструкции имеют очень маленький КПД. Сила затраченная на взведение лука превышает, силе отданой луком дротику. Да и вес конструкции в три раза больше обычного арбалета. Только как в качестве игрущки, применения он не найдет.
Кто смотрел фильм "ВАН ХЕЛЬСЕНГ" мог видеть подобную игрушку, с разницей только в револьверной подаче болтов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 6:41 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
Ну, во-первых у Ван Хельсинга арбалет на бензине работал, а как говорилось на форуме такой безин сейчас не выпускают ;) А теперь серьезно - на сей фильм ссылаться нет смысла, ибо там машинка НЕ СТРЕЛЯЛА. И вообще когда я вижу Ван Хельсинговский арбалет, мне как и админу, хочется ржать, в основном над человеческим дибилизмом, ибо подобного (с позволения сказать, оружия, я про фильм не говорю, это особая статья) я еще не встречал, и дай Господь не встречу.
Ну а по-поводу арбалета с пневмовзводом - все верно, применять только как игрушку. Уж если делать действительно многозарядник, то по китайской схеме, все таки как-никак, проверено временем )
Хотя еще раз повторюсь, что на мой взгляд пулемет надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 8:49 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Знаеш, Змей, мне тоже смешно, когда из арбалета пумемет хотят сделать. Пора эту тему закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: арбалет
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 11:16 pm 
привет всем арбалетчикам.я считаю,что арбалет штука класическая и любые вариации на тему ерунда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 12:18 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
золотые слова)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 12:57 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:34 pm
Сообщения: 13
Откуда: Астрахань
Конечно моё сообщение тут неуместно, но другова места ненащёл.ладно не суть. Я читал книгу Шокарева и там упомянут арбалет "Командо" у которого имеется встроеный взводной механизм.Очень хотелось бы узнать как именно он работает.....Да и вообще согласитесь- встроеный взводной мех. это тема.А то козю лапу с собой таскать,бррр-геморой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 2:06 am 
С другой стороны, на мой взгляд, многозарядник и самовзвод - это продолжение развития темы арбалетов, нечто оригинальное. Сейчас все делают арбалеты один к одному одинаковые, с разницей в мощности. Нужны новые идеи, я думаю, на это интереснее смотреть (не хочу, конечно же, никого обидеть).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 11:38 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
Эридану - там роль рычага играет приклад, взведение осуществляется "переломкой" арбалета. Подобную схему я видел на сайте (давно правда) в разделе "магазин" только там взведение осуществлялось за счет цевья, а так схема похожая. Кстати, админу неплохо было бы вернуть тот арбалет назад, только в какой-нить другой раздел, или, хотя бы поместить чертежи взводного устройства. Очень оригинально.
Ну, а по поводу новых идей - не надо к телеге пятое колесо приделывать )))
Самовзвод реализовать на арбалете практически невозможно, легче сделать пневматический стреломет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 1:32 pm 
Темы можно все позакрывать. И насчет классики горячиться не следует. Многозарядная машина - вовсе

не фантастика, правда мороки с изготовлением на порядок больше. А то что народ конструировать взялся

можно только приветствовать. Может стоит подумать над несъемным рычагом взвода, который в конце хода

поднимает кулису с поданной из магазина стрелой? Кулиса с желобом, она же и направляющая, стрелы

калиберные. Устройство надвига стрелы на взведенную тетиву при замыкании рычага и механизмом назвать

совестно: лыжа совершает поступательное движение в сторону приклада при остановке подвижного ореха.

ДЕРЗАЙТЕ! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Успехов! konst


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 10:43 pm 
Змею - Схема натяга на "Коммандо" и на АК-48 (видимо, имелся ввиду этот арбалет из раздела "Магазин") нифига не похожи. На "Коммандо" - двуплечевой рычаг, роль которого играет приклад, на АК-48 - одноплечеой, на плече установлено цевье. Общее между ними то, что элементы ложи являются деталями натяжного рычага.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 8:10 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
я и имел в виду что элементы ложи являются частями взводного механизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 10:49 am 
а помните года 3-4 назад было несколько сюжетов про сапоги скороходы действующие по тому же принципу что и натяжение арбалета вес ударяет по пневматике которая складывается до упора в колодке происходит взрыв и ость пневматики устанавливается в исходное положение причем нагрузку может поднять около 70 кг что нам и надо
причем работает пневмо система на бензине что и арбалет Ванхелсинга

однако есть ограничение не больной шаг тетивы (но можно поколдовать и довести до 50 см рабочий ход тетивы будет реально)
и еще нужен будет целый набор станков или хотя бы хороший сварочный аппарат если считать что пневмо система будет куплена


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 9:14 am 
Уф, как-же я давно тут небыл, оказывается мою тему тут юлозят во всю.
Насчет самовзводников это конечно хорошо, но думаю бесполезно. Раз сила на натяг более чем сила на выстрел то лучше эту силу на натяг использовать именно на выстрел и не делать нечего лишнего.
А многозарядный арбалет вопреки мнению критиков все-равно вещь нужная, ведь по сути она убирает множество не нужных движений, что делает скорость стрельбы гораздо быстрее. Так что телеге хоть и не делали 5-е колесо...но в свое время ее избавили от лошади, и у нас появился автомобиль.
Вообще подкину вам интерестный варианты, самый недостаток многозорядных арбалетов это подача стрел сверху (проблема прицела) вот заместо самовзводности лучше подумайте над этим, а то у меня пока тока один вариант как это исправить :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:01 pm 
Всем привет. Кто встречал чертежи или с[ему пневматической стрелковой системы (арбалетными стрелами) из фильма "Трудная мишень" (с ЖК Вандамом)? Гибрид Пентбольного ружья с арбалетом. Как устроен ствол и толкатель?

Буду признателен за ссылки или совет...
Ник. utc21@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 6:30 pm 
2 Гость
Наверное спусковик как у ппростой пневматики и плюс ствол с подвижным поршнем (в одну сторону поршень движет газ, в другую сама стрела)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB