Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многозарядные арбалеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2004 12:00 am 
В последнее время по этой теме мало что можно найти........может кто поделится своими наработками?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многозарядные арбалеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 12:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:00 am
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Присоединяюсь к предложению. Лично мне попадались лищь обрывочные сведения о китайских многозарядно-скорострельных арбалетах(в 1908 году применялись в китайско-японской войне), в 3-4 веках римляне делали многозарядные метательные машины(были воссозданы в 20 веке)с револьверным барабаном, он поворачивался при взводе. Тема весьма актуальная, кто найдёт что-либо - пищите!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многозарядные арбалеты
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 12:00 am 
->i180: слухай если можно то дай ссылку на револьверную метательную машину с самоповорачивающимся барабаном.
А вообще есть у меня некоторые наработки многозарядников, но уж больно они напоминают своего китайского предшевственника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многозарядные арбалеты
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 1:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 1:00 am
Сообщения: 2
Я давно хотел сделать многозарядный арбалет, только китайские схемы мне не очень нравятся. Была у меня идея поставить боковой рычаг с лева для натяга тетивы и магазин снизу для коротких болтов. Болты расположены один за другим в трубчатом магазине вдоль ложи и толкаются пружиной. Самый последний болт при взводе подаётся вверх. Всего штук пять болтов можно поместить. Только короткие они, как дротики. Преимущества системы в том что можно перезаряжать не отрывая приклад от плеча. Вот только сама схема сложновата.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многозарядные арбалеты
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2005 1:00 am 
Вы наверное на оружейном заводе работаете-иначе где вы нашли чертежи и оборудование для выполнения своей задумки.
Если вы в состоянии сделать (придумали и выполнили в материале) трубчатый магазин с таким сложным устройством подачи, то в чем проблема с со схемой с магазином-рожком?


Если скобинировать рожок и Ваше устройство подачи, повернув его на 90 градусов, то
можно избежать как недостатков китайской схемы, так и
ограничения Вашей схемы на незаточеннисть болтов(если таковое имеется).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многозарядные арбалеты
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2005 1:00 am 
->ttiger: На самом деле подача стрео из трубки при помощи рычага делается гораздо проще чем для обоемы, там всего надо сделать отверстие (через которое будет совершатся подьем стрелы) и рычаг который ее собственно поднимать будет, схема кстать действительно занятная но у нее есть очень существенный минус- Слищком малое кол-во зарядов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многозарядные арбалеты
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2005 1:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 1:00 am
Сообщения: 2
Одна из главных сложностей в конструирование многозарядных арбалетов это избежание помятия оперения стрел в магазине. Так что напихивание стрел в магазин с пружиной как например у пистолета отразится в точности выстрела. В трубчатой состеме о которой я рассказывал внутри трубки находится направляющяя такая же как для стрельбы.
Это не даёт оперению помятся и стрелы всегда находятся в правильном положении. А вот вместительность на самом деле маленькая, и получится уже не арбалет а дротикомёт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многозарядные арбалеты
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 1:00 am 
>> ->i180: слухай если можно то дай ссылку на револьверную метательную
>> машину с самоповорачивающимся барабаном.
>> А вообще есть у меня некоторые наработки многозарядников, но уж больно
>> они напоминают своего китайского предшевственника.


А на этом сайте не заглядывали в раздел "Изготовление"? - там две статьи посвященные многозарядному арбалету (арбалету-револьверу).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многозарядные арбалеты
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 1:00 am 
->Gatling: Это конечно существенный плюс насчет оперения, о тем ни менее можно использавать стрелы наподобии древних у которых небыло оперения а были лишь углубления в древке стрелы, ну или если уж так пошло стрелы из трубок можно вообще не оперять просто немного увесистей сделать наконечник......лично я пробовал и не сказал бы что их уж там очень колбасит в полете.
->Valentin:Конструкцию арбалета-револьвера я собственно видел, но в серьез ее не приянл т.к. считаю ее малозарядной и не надежной, хотя если подумать то любой многозарядные арбалет можно счиатать ненадежным. Тем ни менее идея трубки самая надежная опка, по крайней мере я так считаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 10:41 pm 
Предлагаю такой вариант. На картинке цепь немного не довел до второй шестерни. И вобще, ее можно бы внутрь ложа убрать. Уместить можно стрел 10-12.
http://zhurnal.lib.ru/img/f/fedorow_r_s/slych/index.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 7:30 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
господа, есть вопрос - а нафига? Японо-китайцы на сколько мне известно, потом все-же отказались от многозарядных ручных арбалетов, ибо где начинается сложная механика, кончается надежность. Так что не вижу особого смысла делать многозарядник, все равно реально мощный и многозарядный арбалет стреляющий дротиками (уменьшить площадь магазина) можно сделать только на оружейном или другом заводе, с применением широкого станочного парка. Дальше: на форуме разгорелась полемика о спусковых механизмах. При чем тут спуск? А вот при чем: орех должен быть с пазом для тетивы, чтобы она не била по стреле. А как в многозаряднике такую проблему решить? Хотя можно применить толкатель. ;)
Будет ли мяться оперение:как тут уже было сказано можно сделать оперение в древке, т.е. просто снять пазы, или сделать его из плотных материалов.
Ну и самое главное: арбалет - это точное и бесшумное оружие на один выстрел. В этом-то вся прелесть (по крайней мере для меня) А для многозарядной работы возьмите пулемет))))
Теперь серьезно, внимание дарю идею. Бесплатно. Совместить 2 арбалета в один, т.е. сделать арбалет с двумя луками и спусковыми механизмами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 6:35 am 
Здесь скорее принципиальный вопрос, нежели практический - кто первый изготовит многозарядник с самовзводом. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 9:22 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
многозарядник с самовзводом??? Как это? По младости лет (5 лет назад) пытался изготовить двойной арбалет, но дальше ложи и спуска дело не дошло. Но это лирика.
Как Вы представляете себе многозарядный арбалет с самовзводом? если есть наработки, чертежи или рисунки - пришите на zmei333@mail.ru интересно будет взглянуть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 11:43 am 
На ссылке, что двумя постами выше, - рисунок второго моего варианта и пара готовых миниатюр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 1:08 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:00 am
Сообщения: 99
ага. И как работают? Я так понял, там один блочник, кажется, с одной рабочей тетивой, а на втором - тетива представляет собой непрерывное кольцо? И если моя догадка верна, то каково качество работы? Жаль только, что качество рисунков не очень.
А вообще, интересная тема, тут есть над чем подумать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB