Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 9:58 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 9:41 pm
Сообщения: 24
Всем привет.
Знаю, я не один такой альтернативно адаренный и вас наверно уже достали со своими вопросами и идеями новички :D
Захотелось купить арбалет для дома, для семьи, чтоб по банкам пострелять, может утку в голодный год зверски погубить, да и просто чтобы был на всякий случай. Пока мысль склоняется к арбалетам пистолетного типа, блочным, тем паче что нарыл несколько с натяжением 30+. Я понимаю что они не столь удобны в руке, что меньше ход тетивы и скорость стрелы, да и стрела короче. Но зато они компактны и как следствие легко переносятся. В том числе и скрытно - вы и сами знаете что товарисчи в мышиной форме любят парить мозги увидев что то к чему можно прицепиться.

Пока нашел 3 варианта
http://www.3-epohi.ru/index.php?productID=2640
http://www.3-epohi.ru/index.php?productID=2644
http://www.3-epohi.ru/index.php?productID=2617
Что подскажете, старожилы? Гавно или терпимо? Может есть что то лучше?
Покупать полноценный арбалет пока не очень хочу, и если и соберусь то буду брать на земле буржуйской через ебай, там цены вкусные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
ни то, ни другое, ни третье. Бери МК-80

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:40 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 9:41 pm
Сообщения: 24
DAS писал(а):
ни то, ни другое, ни третье. Бери МК-80

Вы имеете в виду http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1767? Просто его несколько модификаций и с нормальным натяжением только эта.
Если можно обясните почему те модели которые я линканул не стоит, а данный стоит? Хочется все таки хоть что то понимать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
да, этот
fenixshadow писал(а):
Если можно обясните почему те модели которые я линканул не стоит, а данный стоит?

взводный рычаг на пистолете - вещь очень удобная и необходимая. Сталкер - это вообще не пистолет, а что-то типа обреза, остальные явно с завышенной ценой и с глупой фишкой "шароплюйства"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:51 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 9:41 pm
Сообщения: 24
DAS писал(а):
да, этот
fenixshadow писал(а):
Если можно обясните почему те модели которые я линканул не стоит, а данный стоит?

взводный рычаг на пистолете - вещь очень удобная и необходимая. Сталкер - это вообще не пистолет, а что-то типа обреза, остальные явно с завышенной ценой и с глупой фишкой "шароплюйства"


К сожалению бесполезная функция стрельбы шариками почти во всех арбалетах пистолетного типа. А есть ли информация по чисто стрелковым особенностям этих моделей? Дальности, точности, убойности? И естетсвенно по надежности и удобству.

Откровенно говоря я не очень напрягяюсь по поводу рычага - взвести руками не проблема, не 100 кг же. Хотя в общем получается что предложенный вами вариант имеет главный плюс - цену, крайне приятную по сравнению с конкурентами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 4:02 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 1:10 pm
Сообщения: 85
как по мне то лучше мк-50
есть две вариации - с 50 либровыми плечами и 80-ти
как по мне он лучше потому что проще в устройстве , взвод пистолетного типа а не на подобии винчестерного как у мк 80, что позволяет во первых взводить быстрее , во вторых это естественное движение рук , да и перехватывать надо одну руку а не обе
по точности -стрелял пластмассовыми стрелами - купил на ебее
с 7 метров всё укладывается в листок формата А5 при скорострельности 5 выстрелов за 15 сек ( использовался нарукавник на 5 стрел )
стрелял по книгам - удобно - вязнет хорошо, практически нет рикошета , как то промахнулся и попал в бетонную стену на метрах с 25-28 - стрела срикошетила метров на 5-6 обратно
пользуюсь уже три года - поломок пока не было , только тетивы меняю раз в пол года


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 4:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
пистолет неудобно взводить руками, поэтому какой-нибудь взводный механизм только в плюс. По удобству ничего не скажу. Однако, взводный рычаг МК-80 снижает усилие взвода, поэтому утомляемость при частой стрельбе ниже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:12 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 9:41 pm
Сообщения: 24
А лучшее по точности и мощности в пределах 6к рублей что? Хочется по сути полноценный арбалет только маленький =)))) чтоб и на елку влезть и попу не оцарапать =)))

Я вообще предпологал что плечи с блоками\эксцентриками могут дать большую скорость при меньшем ходе плечей и их размере? То есть по идее чтобы пистолетный арбалет хорошо стрелял он не должен быть рекурсивным? Ну и чисто по внутреннему убеждению не хочется меньше 30 кг натяжение... То есть по идее идеальный пистолетный арбалет должен быть не рекурсивным, с натяжением от 30кг и желательно с рукояткой по центру тяжести. Если такие вообще есть, да еще и в нормальную цену.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:42 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 1:10 pm
Сообщения: 85
fenixshadow писал(а):
А лучшее по точности и мощности в пределах 6к рублей что? Хочется по сути полноценный арбалет только маленький =)))) чтоб и на елку влезть и попу не оцарапать =)))

Я вообще предпологал что плечи с блоками\эксцентриками могут дать большую скорость при меньшем ходе плечей и их размере? То есть по идее чтобы пистолетный арбалет хорошо стрелял он не должен быть рекурсивным? Ну и чисто по внутреннему убеждению не хочется меньше 30 кг натяжение... То есть по идее идеальный пистолетный арбалет должен быть не рекурсивным, с натяжением от 30кг и желательно с рукояткой по центру тяжести. Если такие вообще есть, да еще и в нормальную цену.

ты кого то убить собрался?
давай начнём от печки - ты определись с тем для чего именно тебе арбалет - какие ты перед ним ставишь задачи , в каких условиях они должны выполняться и отсюда надо плясать
кстати свыше 25 кг натяжение - надо получать разрешение - иначе хлопот будет выше крыши
так что 30 кг очень неудобная величина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
до 43-х кг по российскому законодательству. О 25-ти кг никогда речи не было

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:50 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 9:41 pm
Сообщения: 24
rabi1 писал(а):
fenixshadow писал(а):
А лучшее по точности и мощности в пределах 6к рублей что? Хочется по сути полноценный арбалет только маленький =)))) чтоб и на елку влезть и попу не оцарапать =)))

Я вообще предпологал что плечи с блоками\эксцентриками могут дать большую скорость при меньшем ходе плечей и их размере? То есть по идее чтобы пистолетный арбалет хорошо стрелял он не должен быть рекурсивным? Ну и чисто по внутреннему убеждению не хочется меньше 30 кг натяжение... То есть по идее идеальный пистолетный арбалет должен быть не рекурсивным, с натяжением от 30кг и желательно с рукояткой по центру тяжести. Если такие вообще есть, да еще и в нормальную цену.

ты кого то убить собрался?
давай начнём от печки - ты определись с тем для чего именно тебе арбалет - какие ты перед ним ставишь задачи , в каких условиях они должны выполняться и отсюда надо плясать
кстати свыше 25 кг натяжение - надо получать разрешение - иначе хлопот будет выше крыши
так что 30 кг очень неудобная величина


Насколько я помню вроде как ограничение 43 кг сейчас?

Все просто, нужен арбалет для стрельбы по банкам-воронам, маленький - чтоб было можно кинуть в рюкзак и поехать на веле загород, пострелять, но при этом хочу хорошую дальность и точность. Отсюда и выходят странные требования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 6:00 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 1:10 pm
Сообщения: 85
fenixshadow писал(а):
Насколько я помню вроде как ограничение 43 кг сейчас?

Все просто, нужен арбалет для стрельбы по банкам-воронам, маленький - чтоб было можно кинуть в рюкзак и поехать на веле загород, пострелять, но при этом хочу хорошую дальность и точность. Отсюда и выходят странные требования.

ну насколько я помню было 25 - возможно я и отстал от жизни но тебе бы следовало это уточнить
теперь давай уточним - тебе нужен компактный легкий арб для стрельбы по мелким мишеням на открытом воздухе
ты в курсе что максимум дистанции - это примерно 15 метров
с стрелы лёгкие . малейшее дуновение ветерка и она не просто промазала а вообще ушла неизвестно куда
легко можно попасть не в того и не туда
а на такой дистанции что бы стрела застряла в банке подойдёт любой арб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 6:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
пистолет - хреновое средство охоты.
Точность будет зависеть от стрелка, стрел и наличия нормальной прикладости.
Раньше было ограничение до 20 кг. Теперь до 43-х.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 8:04 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 9:41 pm
Сообщения: 24
Я понимаю, что для пистолетных арбов базовые стрелы никакие. Но всегда можно купить утяжеленные, с нормальным оперением. Тут встанет вопрос мощности так как ход арбалета то меньше чем у ружейного. Значит надо мощей побольше.

Если же говорить про прикладистость, то стрелять точно можно хоть с чего, вопрос привычки и желания. Но я точно знаю что тащить на веле огромную дуру полноценного арбалета для пострелять, это не мое, не говоря уже о том что каждый мент будет стопорить чтобы сунуть свой нос в то, что ты там везешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
fenixshadow писал(а):
стрелять точно можно хоть с чего

неверное изречение, в корне неверное. Пример - даю "макар" и "СВД". Цель в ста метрах. Вперёд! :mrgreen: Пистолет - это эрзац нормального оружия, поэтому изначально неполноценен.
Пистолеты стреляют скорее дротиками. Тем более я никогда не слышал, чтоб с таких девайсов стреляли стрелами с охотничьими наконечниками - мощь слишком мала. Зато бумагу дырявить метров на 10-15 - самое оно. А с сотрудниками, если есть сертификат на арбалет и вы не носите его заряженным по населённому пункту - вопросов никаких не будет.
И вообще, товарищи, надобно изучить для начала матчасть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB