Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт июн 21, 2024 11:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 4:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Не не.. ссылочка на арбалет МК250 с детскими 43 кг. плечами, а на ибее продают именно взрослые под 150 фунтов. С ними с родными простенькими миниблочками арбалет выдает 300 футов в сек. Наверняка, если поставить вместо них более продвинутые блоки, то увеличится ход и скорость и мощность тоже возрастут.

Попробовать думаю есть смысл. За такие деньги, даже с учетом пересыла вы врядле дома склеите что то подобное и того же качества.

На ибее еще полно предложений чисто лучных плечей. И дорогих рекурсивных, и цельных, как эти, и узких развоенных. Но там усилие взвода лучное, так что для арбалета думаю будет маловато.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 4:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
This pair of Compound Replacement Limbs for 150LBs MK-250 series hunting crossbows, including MK-250A1W, MK-250A1AC, MK-250A1TC, are made of fiberglass.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 6:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Вот насчет качества то как раз не уверен, всё-таки это "китайская дешевка", по мировым стандартам..
А насчет лучных плеч от блочников - думаю, они тоже вполне пригодны. И запасают приличное количество энергии, а усилие лучное (обычно >60 lbs) лечится установкой арбалетных блоков. Т.е. если ход уменьшится с 75см до ~40см, усилие возрастёт до 110-120см в среднем. Немного, но зато качество плеч обычно на высоте.

Кстати, хорошие подержанные фирменные плечи от луков можно частенько купить по-дешевке в местных спортивных клубах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 7:59 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Regerald писал(а):
А насчет лучных плеч от блочников - думаю, они тоже вполне пригодны. И запасают приличное количество энергии, а усилие лучное (обычно >60 lbs) лечится установкой арбалетных блоков. Т.е. если ход уменьшится с 75см до ~40см, усилие возрастёт до 110-120см в среднем.

Нет,усилие не возрастёт, упадут все показатели. Единственный вариант когда из этого можно что-то выжать это длинная направляющая, скорее нужно сделать наоборот на слабые арбалетные плечи поставить большие лучные эксцентрики тогда будет толк.только я боюсь за оси и сами эксцентрики могут поломаться.. тоже уже думал об этом..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 8:00 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Regerald писал(а):
А насчет лучных плеч от блочников - думаю, они тоже вполне пригодны. И запасают приличное количество энергии, а усилие лучное (обычно >60 lbs) лечится установкой арбалетных блоков. Т.е. если ход уменьшится с 75см до ~40см, усилие возрастёт до 110-120см в среднем.

Нет,усилие не возрастёт, упадут все показатели. Единственный вариант когда из этого можно что-то выжать это длинная направляющая, скорее нужно сделать наоборот на слабые арбалетные плечи поставить большие лучные эксцентрики тогда будет толк.только я боюсь за оси и сами эксцентрики могут поломаться.. тоже уже думал об этом..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 8:01 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Regerald писал(а):
А насчет лучных плеч от блочников - думаю, они тоже вполне пригодны. И запасают приличное количество энергии, а усилие лучное (обычно >60 lbs) лечится установкой арбалетных блоков. Т.е. если ход уменьшится с 75см до ~40см, усилие возрастёт до 110-120см в среднем.

Нет,усилие не возрастёт, упадут все показатели. Единственный вариант когда из этого можно что-то выжать это длинная направляющая, скорее нужно сделать наоборот на слабые арбалетные плечи поставить большие лучные эксцентрики тогда будет толк.только я боюсь за оси и сами эксцентрики могут поломаться.. тоже уже думал об этом..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 8:06 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Так не получится, упадут все показатели. Нужно сделать наоборот, на слабые арбалетные плечи поставить большие лучные эксцентрики.тогда будет толк.только за прочность осей боязно..тоже уже думал об этом..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 10:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Судя по осям я смотрю - На Скорпиде ось всего 5.09 мм. На 80 кг блочном Барнетте итого меньше - всего 4.0. Не думаю что на лучных блоках будет как то отличатся.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 4:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Puschistik писал(а):
Нет,усилие не возрастёт, упадут все показатели. Единственный вариант когда из этого можно что-то выжать это длинная направляющая, скорее нужно сделать наоборот на слабые арбалетные плечи поставить большие лучные эксцентрики тогда будет толк.только я боюсь за оси и сами эксцентрики могут поломаться.. тоже уже думал об этом..

С чего это вдруг все показатели упадут? Передаточное число блоков в расчёт не берется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 2:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
На самых "модернистых" луках плечи как и у арбалетов очень короткие и жесткие, и запасают столько же энергии как и средненькие арбалетные плечи. Правильными блоками их можно заставить работать по полной и при арбалетном рабочем ходе/силе натяжения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Тем более, есть пример, как из арбалетных плеч был собран блочный лук. Плечи были, по моему, от "Каймана"

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
ИзображениеИзображение Помаленьку довожу склейку собственных плечей. Вообщем получается хорошо, пока очень доволен, хотя я такой что буду малейший косяк искать, а тут пока выискать ничего не могу, порядком лучше чем раньше и скорее всего лучше чем заводской ламинат по скольку это полностью однонаправленный пластик, часть верхних слоев уложено вкруговую, получается что расслаивается ему просто не куда. Эта заготовка будет пилиться вдоль пополам под сплит плечи, так как ширина палочек будет не значительна 16-18мм продольного расскола не будет. Перестал выжигать нити и вот что заметил первое что нити гораздо пластичнее стали работать в плече и второе специальный замасливатель нитей реально экономит количество смолы чуть не вдвое, да и давится излишек легче, очень сухое плечо выходит, хотя может эта заслуга доработки стяжного устройства формы, поставил под стяжку 8 болтов м16 и как всегда тяну до предела, пара тонн усилие гарантированно выходит, выдавливает все до капли. Хочу попробовать таким же способом полностью однонаправленным сделать уже не сплит плечи а целиковое, для этого собственно надо про армировать от раскола немного корневую часть, где прикручивается болтом к колодке и где конец пропила под блок, в этом месте хочу просто заформовать ребристую металлическую спицу или пластину из 65г толщиной 2-3мм, этого должно вполне хватить с запасом от продольного раскола, ну а в корне там уже ткань. Пробовал задать сразу склейкой форму плеча, получается вроде хорошо, единственно не могу сделать два полностью одинаковых плеча, вроде все вымеряю до миллиметра, и количество нитей строго одинаковы, но получается так как эти нити в склинке ничем кроме вязкости смолы не зафиксированы, они по разному ложатся и убегают то в одну сторону сбиваются то в другую, а вот как их в середине зафиксировать между слоями которые натягиваются колками и имеют постоянство я пока не знаю, может стоит попробовать сначала склеить эту склинку а потом уже ее сразу заложить между слоями, но тут уже все равно плечо получится клееное не с одного постанова и если колотся будет то только на этом месте, уже проверено, по этому хочется сразу получить с одной склейки полностью монолитное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 5:48 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Regerald писал(а):
На самых "модернистых" луках плечи как и у арбалетов очень короткие и жесткие, и запасают столько же энергии как и средненькие арбалетные плечи. Правильными блоками их можно заставить работать по полной и при арбалетном рабочем ходе/силе натяжения.
А ..ну всё, я понял вашу мысль.. Просто я исходил из стремления увеличить показатели по сравнению со стандартными, а вы хотите просто использовать лучные плечи вместо арбалетных.. А зачем это нужно? Арбалетные плечи ведь тоже продаются..ну хотя может кому-то проще достать лучные..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:03 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74
Заготовка под плечи мне очень нравится. Я вот подумал, что если клин по длине заменить клиновым вырезом почти под самую колодку. На фирменных так делают. Это позволит уйти от склейки деталей (подклинок, оклейка). Почему ты не хочеш попробовать склейку плеч из ламината. Правда сформованного отверстия под ось блока не получится, зато можно вклеить слои угля. Я знаю от Мартынюка, что в Ступино есть полосатый ламинат (5мм стекло, 5мм уголь).
Я сейчас заложил пару плеч (из ламината), но слои нарезаю диагонально так, что угол между волокнами соседних слоев 5 град.
Решил перестпаховаться потому, что на одном из последних плеч появилась трещина. Но не послойная, а перпендикулярно слою, от сверленого отверстия. Очень надеюсь, что скрещивание нитей добавит устойчивости от продольных трещин. Заодно дорабатываю форму под установку знака для крепежного отверстия. А пока ищу углеламинат.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 10:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
NIKODIM Не совсем понимаю? сделать врезку типа трассиона вы имеете в виду под колодку или как ? Просто эти плечи крепятся в середине и утолщение нужно в середине, а на классических плечах склинку менее проблематично сделать, там хотя бы с одной стороны волокна закреплены, на классике я пробовал более менее стабильно получается, а вот с этими плечами при утолщении в середине не очень. Почему не хочу склеить из ламината? в принципе хочу, но это надо заказывать , ждать, да и потом я стремлюсь получить из под формы сразу готовое изделие, без всякой дальнейшей мех обработки, достал, покрасил или пленкой рисунок нанес и используй, хочется опробовать теорию массового производства. На счет армирования вас понял, по идее угол в 5 градусов не большой, но все равно получается некоторые крайние волокна перерезаются, интересно как это отразится, собственно вы наверное не все же плечо таким макаром набераете, наверное достаточно 3 мм в середине таким образом заформовать, а остальное кинуть по обоим сторонам вдоль строго по волокну или как? Я вот на счет армирования что думаю, идеально было бы в серединку закинуть металлическую полосу толщиной 0.4- 0.5мм что то типа рабочей железки от шпателя можно даже перфорированную, вот это идеальная защита от раскола была бы, хрен уже ее чем порвешь, просто продольное армирование нитями требует их достаточного количества в середине что вы ущерб по размерам и по жесткости однонаправленным, но с железякой в середине тоже некоторые проблемы возникают, а именно плохое сцепление эпакситки с металлом, но самое интересное что в продвинутых заводских плечах, я смотрел полоску какого то металла ложат, правда что это за металл хрен его знает или может какую специальную эпакситку с хорошей адгезией используют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB