Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн июн 17, 2024 8:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 9:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS В некоторых местах чуть больше 9см, но этого оказалось недостаточно, опять я попал на лишний труд, 23 см с этого блока сматывается в отличие от 18 на более раннем, короче говоря надо увеличивать еще, хотя на обычных плечах и нормальной постановке блока гарантированно хода было бы 44-45 см, тут вышло 35см, формула хода тетивы на параллельных плечах и зеркальном блоке получается значение сматывания с блока, плюс еще половина расстояния, к примеру этого блока 23см+ 11.5=34.5 это и есть ход тетивы, а мне надо 38см, получается блоки надо еще увелимчивать, делать велосипедные колеса :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 8:29 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
http://balista.ru/UserFiles/Image/Barnett/WhatsNew07_cams(1).jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 5:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Решил чтобы несколько раз одну и туже работу не делать, отработать блок с начало на бумаге, тем более представление теперь немного имею, по ходу, расположению блоков относительно друг друга, кое что с видео нарыть смог, остановил на паузе и обрисовал прямо по монитору, потом увеличил для достижения желаемого хода тетивы, получилось вот что на фото
Изображение
вот думаю делать или нет? что то он слишком огромный выходит, весу наверное грамм под 120 выйдет, но по размерам нужен именно такой и не как не меньше, а размеры таковы что в некоторых местах 11см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 5:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Жалко конечно силового полностью не видно, изображение снизу вообще так и не смог нарыть, но по видимой части силового(где заштриховано) и по окнам облегчения за которые этот силовой не вылазит можно сориентироваться с его размерами и формой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 8:36 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:20 pm
Сообщения: 149
Откуда: РБ г. Брест
А такой блок реальна приспособить к арбалету?
http://sklepy.allegro.pl/bloczek-mathew ... ml?shops=1

_________________
За страну без Батьки!!ШОС!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 4:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 на этом видео с качеством 1080р на 1мин 8сек можно поймать силуэт, но не четко потому-что в движении хотя очертания вроде как видны попробуй мож получтся пошаманить с изображением
http://www.youtube.com/user/BowTechVideos?blend=4&ob=5#p/u/27/hRL2BP10Ws8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:06 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо BAKINEZ. Я с него и рисовал, там есть коротенький момент 1-2 сек где изображение достаточно четкое, но опять только сверху, силовой придется додумывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 3:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Интересно, а что за вилку вставляет чувак слевой стороны спускового механихма? Какой то предохранитель - противоугонка?

И еще - лично мне непонятно зачем вообще этот арбалет выпустила фирма Боутек, если имела предыдущую весма интересную модель Страйкерфорс? Ведь ничего свехнаваторского в этом новом арбалете на первый взгляд не видно. Скорость не выше, не много и не мало - всего 380 футов. Компоновка класическая, а значи и отдача за счет хода плечей будет присутвовать. Неужели просто комерческий ход, чтоб покупали что то новенькое? Не нравится мне низко посаженый приклад, и сильно сдвинутая назад оптика. Я уверен, имел опыт с аналогичным Барнеттом, лежа стрелать будет весьма неудобно. Длины приклада нехватит, и он будет проваливаться ниже плеча.

Может блоки новы и поэтому интересны? Изготавливая в домашних условиях, есть большая вероятность чуть проиграть в качестве материаллов, весе.. и поэтому получить скорость еще ниже, если конечно копировать один в один.

Кстати, вот тут, отлично видны бинарные камы со всех сторон и показана их замедленная работа.
http://www.youtube.com/user/BowTechVide ... mSREZMZoqs
Можер пригодится)

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 5:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Да все достаточно просто, с этими блоками происходит некая экономия направляющей 4-5 см, значит и всей длинны арбалета, а приклад мне тоже показался коротковат, если идти по этому пути уменьшения габаритов, то лучше приклад раскладной или пристегивающейся сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 6:47 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
На счет фотографий блоков могу порекомендовать аукцион eBay.com Вводим в поиске bow cam и любуемся результатом. Вот, например, очерь хорошо видно как одну так и обратную сторону блока. http://www.ebay.com/itm/New-2011-Mathews-Xtreme-Magnum-Z7-30-inch-Cam-ZX-AR-Right-Handed-Bow-Cam-/220866075033?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item336ca4d999
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 9:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
На ибее я тоже искал блоки, но они там как правило от моноблоков, и бинарных я там не видел. Если что подскажите ссылкой.

andrey 74, насчет блоков СтрайкерЗона понял, они экономят более 5 см ходя за счет того что тетива с них сходит с дальнего радиуса, а не там где обычно. Но тем не менее почему то всеравно получаем скромные 380 футов. Это как бы не мало, но почему например более мелкий лук от Тас15 выдает если не ошибаюсь аж 45 см хода? Может стоит копировать его блоки, или брать их за основу и дорабатывать под себя? Ну или подхватить идею обратных блоков СтрайкерЗона и развить ее до более лучших скоростей?!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 9:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Кстати, еще раз предлагаю вернутся к выше предложеной мной ссылке.
http://www.youtube.com/user/BowTechVide ... mSREZMZoqs

Хотелось бы послушать ваши мнения. Там наглядно показан путь эволюции блоков, а так же сравнительный выстрел из каждого. Видно , что только бинарные блоки способны вести законцовку стрелы строго по ровной линии. Ролик еще хорош тем, что там много крупных четких планов с разных ракурсов. Почему бы к примеру не взять эти блоки за основу ?

Интересно опытное мнение! Сам пока только набираюсь опыта и собираю информацию.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. Дело в том, что под мою конструкцию с параллельными плечами увеличенный зеркальный блок типа страйкезоне будет самый подходящий, остальное либо не даст соответствующего хода, либо сделает мягко сказать не комфортную работу тетивы на всем арбе т.е из за маленьких габаритов арба будет мешать. Так что мой выбор обусловлен прежде необходимостью, а не вкусом, да и вообще я считаю, что в идеале под каждую конструкцию желательно подбирать свой блок для достижения лучших показателей т.е смотреть на конструкцию в совокупности , а не по отдельности, типа плеч с их жесткостью, расположением, формой сами по себе, а блоки сами по себе, тут можно просчитатся, я с начало тоже под свои блоки вроде конструкцию собирал оказалось что они совсем не преподобны к ней, хода не выдают сколько надо плюс совсем другая работа блоков, неправильная, хотя для старого арба они очень в тему и легкие и компактные и хода 36см выдают и показатель по скорости не плохой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да кстати 380 футов это не так уж и скромно что то в районе 117м\с, выше только классический страйкер и тас 15 да и то не намного, остальные хорошие модели примерно в этой плоскости цифр плюс минус метр, два.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 12:25 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Почему например вас не заинтересовал Скорпид? Он один в один по мощности Тас15 , тоесть за 205 Дж. Но он короче, плечи паралельные обратные, и блоки один в один как вы хотите - рабочая тетива сходит с дальнего края блока от замка. И блоки я смотрю у них почти круглые, без яйцевидной формы.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB